djamix
Рейтинг
+57091.72
Сила
161879.55

djamix

Алексей

Песков: реакция Баку позволила Москве принять извинения за сбитый вертолет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что Москва приняла извинения Азербайджана за сбитый российский вертолет, потому что эти извинения прозвучали очень быстро.

Новости: Песков: реакция Баку позволила Москве принять извинения за сбитый вертолет

Читать дальше →

Почему нужно есть сало

Сало – довольно специфический продукт: для кого-то привычный, для кого-то совершенно неприемлемый в меню. Сегодня я хочу рассказать, почему Вы обязательно должны включить его в свой ежедневный рацион.

Здоровье: Почему нужно есть сало

Читать дальше →

Интересные факты о сериале *Санта-Барбара*

Российский зритель увидел «Санта-Барбару» только в 1992 году. Показывали мыльную оперу на телеканале «РТР» (ныне – «Россия1») в лучшее вечернее время – в 20:30, после программы «Вести». Это был своего рода ответ «Останкино», крутившему в эфире мексиканский телесериал «Богатые тоже плачут».

Интересное: Интересные факты о сериале *Санта-Барбара*

Читать дальше →

Настоящая история "неуловимых": что случилось с прототипами красных "мстителей"

100 лет назад в Воронежской области вспыхнуло крестьянское восстание против большевиков, один из эпизодов которого стал классикой советского кинематографа. Именно в Воронежской области писатель Павел Бляхин нашел прототипов для "Неуловимых мстителей", покоривших советский экран. И хотя действие его повести "Красные дьяволята" происходит в Екатеринославе (Днепропетровск, ныне Днепр), писатель не раз говорил, что сам сюжет родился у него в теплушке поезда, пробирающегося через охваченную войной Воронежскую землю. Но настоящая история «неуловимых» оказалась вовсе не такой веселой, как в кино.

История: Настоящая история неуловимых: что случилось с прототипами красных мстителей

Читать дальше →

Интересные факты о приставке DENDY

Буквально через пару лет, в 2022 году знаменитой восьмибитной приставке DENDY исполнится целых тридцать лет! Что любопытно, эту игровую приставку до сих пор продают и покупают, коллекционируют картриджи — в общем, не забывают Серого слоника. Предлагаем сегодня вспомнить интересные факты, а возможно и те радостные часы (десятки, сотни часов) радости, которые нам принесла DENDY.

Игры: Интересные факты о приставке DENDY

Читать дальше →

ППК-20. Пистолет-пулемет Калашникова

Во второй половине июля 2020-го года, новостные ленты облетело сообщение, о завершении государственных испытаний нового пистолета-пулемёта, которому присвоили индекс ППК-20. Расшифровывается это, как пистолет-пулемёт Калашникова и принята такая аббревиатура для увековечивания памяти Виктора Михайловича Калашникова (сына Михаила Тимофеевича), который разработал ПП-19 «Бизон» c шнековым подствольным магазином и, долгожданный, так называемый, большой ПП-19-01 «Витязь», на базе последнего и создан модернизированный вариант. Модернизация давно напрашивалась.

Интересное: ППК-20. Пистолет-пулемет Калашникова

Читать дальше →

Россия планирует закупить 2,5 млн доз вакцины Pfizer для чиновников и депутатов

Министерство здравоохранения России направило фирмам Pfizer и BioNTech запрос о возможности закупки 2,5 млн доз вакцины от коронавируса, которая сегодня завершила третью фазу испытаний. В ведомстве пояснили, что она будет предназначаться для чиновников, депутатов и силовиков.

Стеб: Россия планирует закупить 2,5 млн доз вакцины Pfizer для чиновников и депутатов

Читать дальше →