djamix
Рейтинг
+57091.72
Сила
161879.81

djamix

Алексей

Как якорь удерживает корабль?

С самого начала кораблестроения якорь являлся неотъемлемой частью каждого судна. И если в древности, когда корабли не были слишком большими, вместо якоря использовался огромный камень, то сейчас это отдельная конструкция. Независимо от того, что именно и когда применялось, цель этого элемента одна – удержание на одном месте судна, чтобы его не унесло ветром, течением, приливом или отливом.

Интересное: Как якорь удерживает корабль?

Читать дальше →

В октябре выйдет предварительная версия Microsoft Edge для Linux

Microsoft объявила, что уже в следующем месяце начнётся тестирование Microsoft Edge для Linux. Прежде всего версию браузера для этой платформы просили ИТ-специалисты и разработчики, так как это поможет в тестировании веб-сайтов. Но также любой пользователь Linux сможет использовать Microsoft Edge, если пожелает.

Технологии: В октябре выйдет предварительная версия Microsoft Edge для Linux

Читать дальше →

Латвия теряет доход после перенаправления Россией своего товаропотока

Глава компании «Латвийская железная дорога» (LDz) Марис Клейнбергс сообщил о снижении объема грузоперевозок в стране из-за того, что Россия перенаправила товаропоток в собственные порты. По его словам, компания планирует немного увеличить объем транспортировки, но не сможет достичь показателей прежних лет.

Прибалтика: Латвия теряет доход после перенаправления Россией своего товаропотока

Читать дальше →

Ветеран СС в советском кино

… переплюнул всех Элем Климов в своей ленте "Иди и смотри". Роль командира карательного батальона нацистов в ней сыграл самый настоящий эсэсовец, отслуживший в Латышском легионе «Черного ордена». Как же так получилось?

Интересное: Ветеран СС в советском кино

Читать дальше →