djamix
Рейтинг
+57095.29
Сила
161889.55

djamix

Алексей

Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

За строительством Ржевского мемориала следила вся страна. Его должны были открыть к 9 мая, но из-за ситуации с пандемией коронавируса планы пришлось сдвинуть.

Впрочем, это вторично. Главное – мемориал полностью готов. Он станет одним из самых грандиозных военных памятников времени.

Общество: Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Читать дальше →

Bild: кадры из нью-йоркской подземки напоминают фильм-катастрофу

Число пассажиров в нью-йоркском метро сократилось на 90%, а поезда и платформы захватили бездомные, сообщает Bild. Они пострадали от эпидемии коронавируса сильнее всего. У них нет воды, чтобы умыться, им некуда сходить в туалет, и некому подать им милостыню, потому что улицы города тоже пустуют.



Читать дальше →

Windows 10 May 2020 Update Build 19041.208 для канала Release Preview

Microsoft продолжает подготовку к началу распространения нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update. В рамках этого процесса компания выпустила новое накопительное обновление под кодом KB4558244 (сборка 19041.208) для участников программы Windows Insider на канале Release Preview.

Технологии: Windows 10 May 2020 Update Build 19041.208 для канала Release Preview

Читать дальше →

Эй, моряк, ты слишком много плавал!

Благодаря фильмам и литературным произведениям работа моряка кажется некоторым людям романтичной и полной приключений, но на самом деле это не так. Пусть современные корабли оснащены всеми удобствами, работа в море по-прежнему остается трудной и опасной. Например, несмотря на нынешние технологии отслеживания погоды, суда часто попадают в шторм. И не все корабли выходят из него целыми и невредимыми.

Интересное: Эй, моряк, ты слишком много плавал!

Читать дальше →

Заварные пирожные профитроли

Что вкуснее всего к чаю? Конечно, пирожное — заварное, с кремом и шоколадной глазурью. Тем, кто еще не решился сделать профитроли, напоминаю — заварные пирожные очень просты в приготовлении! Одна проблема — съедаются быстро. В особенности, нами, сладкоежками. Крем для заварного пирожного может быть любым — из сгущеного молока, из масла или нежирный заварной крем.

Кухня: Заварные пирожные профитроли

Читать дальше →