Семья приезжих в обсерваторе Сочи устроила *голодовку* из-за того, что им отказали в доставке пиццы и роллов

20 мая прокуратура Кубани продолжает разбираться в инциденте, который произошел в одном из обсерваторов Сочи. Семейная пара, которая объявила голодовку в обсерваторе, пожаловавшись на условия проживания, не получила пиццу и роллы.

Блог kir: Семья приезжих в обсерваторе Сочи устроила *голодовку* из-за того, что им отказали в доставке пиццы и ролов


Главный врач городской поликлиники № 2 Давид Моисеев рассказал о том, что в медучреждении существуют специальные нормативы меню.

— То есть, у нас сбалансированное трехразовое питание, специально разработанный рацион… Семья из Санкт-Петербурга, которые прилетели несколько дней назад – им было отказано только в доставке, проносе скоропортящейся продукции – такой, как пицца, роллы, — рассказал Моисеев.


Отмечается, что такие продукты запрещено передавать в обсервацию, поскольку они могут спровоцировать пищевую токсикоинфекцию.

Меню для проживающих в обсервации подбирается с учетом возраста и состояния здоровья. Родственники могут передавать им средства личной гигиены, медикаменты и герметично упакованные продукты питания.

Напомним, ранее прокуратура Краснодарского края прокомментировала голодовку приезжих. А заместитель губернатора Кубани предложил прибывающим оплачивать обсервацию самостоятельно.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: