Harmony OS была создана, чтобы конкурировать с Android и превосходить эту операционную систему

Несколько дней назад компания Huawei официально выпустила бета-версию Harmony OS 2.0 для некоторых моделей смартфонов Huawei. Компания заявляет, что в следующем году Harmony OS будет доступна для всех телефонов Huawei. На данный момент разработчики серии Huawei P40 или Mate 30 могут подать заявку на участие в тестировании.


В ходе презентации компания Huawei показала смартфон Huawei P40, который работает под управлением Harmony OS 2.0. Пользователи справедливо отметили, что новая операционная система мало чем отличается от EMUI на базе Android. Однако компания Huawei поспешила прокомментировать текущую версию Harmony OS 2.0, заявив, что она демонстрирует только распределённые возможности системы. По словам сотрудников компании, официальная версия операционной системы для смартфонов будет иметь новый дизайн пользовательского интерфейса.

Блог Cfybnfh_ktcf1: Harmony OS была создана, чтобы конкурировать с Android и превосходить эту операционную систему

«За последние пять лет команда разработчиков программного обеспечения Huawei заменила основные части системы Android. Мы изменили всё, что можно изменить.»
Ван Чэнлу (Wang Chenglu)

Президент подразделения Huawei, занимающегося разработкой ПО для пользовательских устройств

Он заявил, что Harmony OS была создана, чтобы конкурировать с Android и превосходить эту операционную систему. Он надеется, что Harmony OS станет операционной системой нового поколения для эпохи Интернета вещей.

Автор: Jin

2 комментария

Cfybnfh_ktcf1
У меня Huawei)) и я слежу за темой.
djamix
Ночью для редми9 вышла муи12. Как говорят, мелкие изменения. Чисто декоративные. Ругаются)