Художник Валерий Барыкин

Художник Валерий Барыкин наш современник, живет и работает в Нижнем Новгороде, свои работы пишет в жанре Советский пин-ап. Люди смотрят на его работы и вспоминают старое доброе прошлое.


Художники в 80 годах прошлого столетия побывавшие в Штатах и столкнувшиеся с Американским Пин-апом решили перенести это необычное искусство на нашу Российскую почву, в итоге у нас получился юмористично -эротичный, с социальной направленностью Советский Пин-ап. По профессии Валерий Барыкин художник декоратор, закончил Горьковское театральное училище где учился знаменитый актер Евгений Евстигнеев.

Вначале своего творческого пути работал художником дизайнером в Нижегородской Правде занимался оформлением книг журналов и фотомонтажом. Валерия заинтересовало это новое направление в искусстве, захотелось сделать что то свое оригинальное, он соединил Советский плакатный соцреализм с Американскими красотками-получилось задорно замечательно, и не просто радовало глаз усталого мужчины но и появился какой то смысл в этих незамысловатых сюжетах. Этой деятельностью Валерий Барыкин занимается на протяжении двух десятков лет, уже нет той страны плакаты которой он использует для своих работ. Появились новые работы на которых представители той ушедшей эпохи: перевыполняют планы, отдыхают на Сочинских курортах, снимаются в комедиях, (а современные режиссеры делают на них только римейки и не могут создать что то подобное).

Блог Cfybnfh_ktcf1: Валерий Барыкин

Блог Cfybnfh_ktcf1: Валерий Барыкин

Блог Cfybnfh_ktcf1: Валерий Барыкин

Блог Cfybnfh_ktcf1: Валерий Барыкин

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: