"Государство Израиль замрёт!", - предупредил глава профсоюзов. По его словам, ещё не поздно остановить забастовку

Также, глава Управления гражданской авиации поддержал призыв Гистадрута (Профсоюз) к всеобщей забастовке

Глава Всеизраильской конфедерации профсоюзов (Гистадрут) Арнон Бар-Давид объявил о начале подготовки всеобщей забастовки. Об этом он заявил на специальной пресс-конференции в понедельник, 27 марта.
Бар-Давид пояснил, что забастовку еще можно остановить, если прекратить продвижение юридической реформы. С соответствующим призывом он обратился к премьер-министру Биньямину Нетаниягу и депутатам кнессета.

«Я обращаюсь к премьер-министру, министрам, всем депутатам кнессета. Остановитесь! За шаг до падения в пропасть остановитесь. Предупреждаю, что в забастовке примут участие все, Государство Израиль замрет», — заявил глава Гистадрута.

Арнон Бар-Давид добавил, что увольнение Йоава Галанта с поста министра обороны стало «последней каплей, которая переполнила чашу терпения».

«Увольнение зажгло красную лампочку, — рассказал Бар-Давид. — В голове не укладывается. Министр обороны предупреждает об угрозе безопасности. Это его обязанность, он руководит и отвечает за ЦАХАЛ. Друзья, Галант — отличный министр обороны. Мы что — банановая республика вот так увольнять министра обороны? Это же не просто чиновник — он глава оборонного ведомства. Вчера были пересечены все красные линии. Я призываю премьер-министра пересмотреть решение об увольнении министра обороны», — отметил глава Гистадрута.

Другие новости Израиля читайте в каналах «Вестей» в Телеграме и Фейсбуке
Бар-Давид охарактеризовал предстоящую забастовку как историческую, призванную предотвратить катастрофу в Израиле, вернуть страну на нормальный путь развития.

Тем временем стало известно, что все вылеты из аэропорта Бен-Гурион приостановлены в знак протеста против продолжающейся юридической реформы.

Блог Cfybnfh_ktcf1: Государство Израиль замрёт!, - предупредил глава профсоюзов. По его словам, ещё не поздно остановить забастовку

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: