Позвони маме! Это приказ

Минобороны России провело акцию «Позвони маме», обязав солдат успокоить родителей. Акция стала ответом на заявления правозащитников о гибели военнослужащих на юге страны и слова матерей о том, что они не могут выйти на связь с сыновьями. Замминистра обороны Николай Панков прояснил судьбу освобожденных из плена костромских десантников: они в московском госпитале с травмами и переломами ребер.
Блог djamix: Позвони маме! Это приказ

После сообщений о гибели российских солдат на территории Украины представители Минобороны решили успокоить родителей военнослужащих. В российской армии прошла акция «Позвони маме», сообщил во вторник заместитель министра обороны Николай Панков. Он выступил на заседании постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

По словам замминистра, 31 августа и 1 сентября сотни тысяч военнослужащих по всей России получили сообщения с текстом: «Вспомни первые шаги в школу. Позвони маме» и связались с родителями, сообщив, что они не на войне и все в порядке.

Панков подчеркнул, что идея акции появилась после сообщений правозащитников о том, что матери многих военнослужащих, оказавшихся недалеко от границы с Украиной в Ростовской области, не могут выйти с ними на связь…

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: