Украинцам запретят работать в России

  • 404
Медведев: Граждане Украины не смогут больше работать в России.



Контроль за въездом в Россию работников с Украины будет ужесточен. Страна рискует потерять 11-13 миллиардов долларов от того, что ее граждане не смогут больше работать в РФ.

Российский премьер Дмитрий Медведев задал вопрос киевским политикам: «Учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?»

Медведев подчеркивает, что «с 1 января 2015 года „серые“ украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат».

«Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране — 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России — и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-»путешественникам" без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием", — пообещал председатель правительства.

«Ущерб нанесет сокращение денежных переводов на родину от работающих в России украинцев. А на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами — почти 400 тысяч человек», — отметил премьер.

4 комментария

kaggi
kaggi
Идея- моя, исполнение Svetlana
djamix
Я так уже и понял: у вас устоявшийся тандем:-)
+++
Svetlana
Бывает иногда, ога)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: