Европа *любит* украинцев

  • 404
Баннер с оскорбительной фразой на английском языке в адрес украинцев болельщики французского футбольного клуба «Сент-Этьен» разместили у себя на трибунах в ходе домашней игры с «Эвианом».



На футбольной игре, которая 21 декабря состоялась во Франции в рамках 19-го тура Первой Лиги, французские болельщики вспомнили об украинцах, которые их обидели 11 декабря в Киеве.

На транспаранте французы написали «Мы думали снять шлюх, а встретили их сыновей!» Таким образом, французские фанаты пытались намекнуть на киевский инцидент.

11 декабря в украинской столице между болельщиками французского «Сент Этьен» и украинского «Днепр» завязалась драка. В результате двое французов попали в больницу с разбитыми головами, еще у нескольких были ножевые ранения в живот.

У себя на странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал:

«Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Милиция задержала двух футбольных хулиганов граждан Украины. Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу — будет ли она продавать Мистрали РФии или нет».

4 комментария

Gala
Какая связь между Мистралем и хулиганом? Мордобой на стадионе, это обычное хулиганство. А Мистраль, который не передает Франция, это не исполнение договора. За первое можно получить пару лет, а за второе, пятно на репутации на долгое время+ серьезные материальные издержки.
djamix
Если честно, я тоже этого герашшЭнко не понял, зачем он *мистрали* приплел:-)
djamix
Про навальнят нашел интересный материал, специально на НЛе *революционеров* шугать:)
Ща выложу.
Gala
Отлично, утром почитаю.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: