У пана нема золотого запаса...

  • 404
МВД Украины: в Нацбанк под видом золота сдали 11 кг меди (Преступники обогатились более, чем на 5 миллионов гривен)

Об инциденте журналистам сообщил начальник ГУ МВД в Одесской области Иван Катеринчук. Под видом золота в НБУ сдали 11 кг «похожего металла», при этом преступники обогатились на более чем 5 миллионов гривен.



В комнате, где принимались драгметаллы, установлена камера видеонаблюдения, но из-за ее слабого разрешения не понять, сдавалось золото или медь. Аппарат, резавший металл, отправлен на экспертизу.

Организатором преступной схемы следствие считает бывшего сотрудника управления, который еще 1 ноября уехал на поезде в Крым, а заявление от Нацбанка в милицию поступило лишь 19 ноября.

19 декабря первый зампред НБУ Александр Писарук сказал, что решение прекратить скупку драгметаллов у населения вызвано выявленным хищением золота в одесском управлении.

Как сообщал ранее «Ридус», в конце декабря появилась информация о том, что в одесское хранилище Нацбанка под видом золота попал свинец. Сколько теперь там осталось золота, похоже, точно не знаю и в самом Нацбанке.

10 комментариев

djamix
Да не было там золота — все после майдана разворовали свидомиты, теперь придумывают отмазки:-)

Тьфу, блин, клоуны.
Gala
сдать в банк под видом золота что-то еще, это фантастика. Экспресс-анализ делается всегда. Даже если сдаешь в банк купюры они проверяются. А монеты не проверяют, можешь наштамповать по 10 руб кучу монеток и сдать)))
djamix
В том-то и дело:-)
Жулики, блин:-)
djamix
Кстати:
9 сентября 2001 года министр обороны США признал, что после аудита выяснилось, что из бюджета Пентагона пропали 2,3 ТРИЛЛИОНА долларов.

На следующий же день были взорваны башни-близнецы, и началась «война с террором», что позволило заглушить скандал полностью.

С тех пор деньги, конечно, так и не нашлись.
Gala
Неизвестно, что у нас в центробанке лежит. Если помнишь стабфонд, он тоже растворился, где-то в Америке.
djamix
Почему Стаб *растворился*? Его путин выводит по частям уже несколько лет.
Другое дело, что он, к сожалению, работает на Америку… Ну, тут к Кудрину вопросы должны быть.Заключенные ранее договора крайне сложно расторгать.

По золотому запасу у нас прозрачная отчетность: сколько добыли, сколько продали и так дале.
djamix
А в то же время…

В Киеве открылась выставка, посвященная Степану Бандере — одному из лидеров Организации украинских националистов. Как сообщает Life News, в экспозиции представлены 12 бюстов, изготовленных из драгоценных металлов, янтаря и мрамора. Автор работ — член Союза художников Украины Иван Липовка.

«Выставка начнет проект «Герои Украины» в малых формах. Мы начали со Степана Бандеры и будем пополнять эту коллекцию, делать галерею героев Украины. Следующим будет Шухевич, герои Небесной Сотни», — цитирует Липовку «Русская весна».
Gala
А я стесняюсь спросить, а что из янтаря делали? Видела в ящике эти бюстики, они явно металлические, может и золото не знаю, откуда у нищей страны такие запросы (или они собрали весь свой золотой запас?)А куда вставляли мрамор и янтарь? Кстати а давно ли на Украине залежи золота и янтаря образовались?
djamix
Бггг:-)
Глаза Бандере вставляли, наверное:-)

Хотя, если серьезно, то это уже болезнь, типичная для щирых украинцев: страна в анусе, а они из золота статУи льют.

Одна моя старая знакомая из Одессы до сих пор (!!!) на АТО бабло последние отдает и все равно считает, что я воюю на украине.
Это массовое помешательство(
Ты бы почитала переписку с ней ( я выкладывал) — тихий ужас. А вроде адекватная всегда была. Взрослая, блин.
Gala
Это не болезнь, это хуже, это характер, образ жизни.
Я помню эту переписку, читала. Если бы эта дама была одинока, ее можно было бы и понять, но имя им легион. У меня примерно такая же переписка была, разговор слепого с глухим. Мне выели остатки мозга русскими оккупантами, регулярной армией, спецназом и еще чем-то уж не помню, но в общем все они там на Украине мочат несчастных укров почем зря. А украинская армия, одна, без еды и плохим (еще советским) вооружением отбивается от злобных путинцев, которые хотят присоединить Донбасс к РФ. Размеры злобы в рунете колоссальные, вранья еще больше. Устала я от всего этого. Кто мешал украм развивать экономику? русские. Кто претендует на их земли? Опять русские. Кому нужен Донбасс? Опять русским. А сами они что, пальцем деланные? За 23 года, только разрушали, даже армию не перевооружили. Зато обмайданились до полного безумия. И опять обвиняют русских, что это они организовали майдан, снайперов там спрятали и януковича, сначала поставили президентом, а потом и скинули.Бред бредовый, но ведь находятся люди которые в это верят, и ладно бы сотня-другая, нет это же полстраны! Они убивают свой народ, а виноваты опять русские.
Ну их на… пойду я баиньки. Завтра меня на горку ведут))) Кому-то с горки покататься хочется, а мне мерзнуть придется))))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: