*А они не пришли!..*

  • 404

Забыл выложить самую интересную и, так сказать, пичальку из пичалек для рукопожатных:

Киев признал, что не располагает фактами наличия в зоне конфликта на юго-востоке Украины каких-либо регулярных частей российской армии.

Соответствующее заявление сегодня в эфире Пятого канала телевидения Украины сделал начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко.

Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России, — заявил Муженко.

При этом ранее представители гражданской власти Украины неоднократно называли Россию «страной-агрессором» применительно к ситуации в Донбассе. В частности, Верховная рада поспешила «признать» за РФ соответствующий статус. Этот шаг, с точки зрения отдельных депутатов украинского парламента, был формальным, не имеющим никаких последствий. Президент Украины Петр Порошенко в своих публичных заявлениях от подобных формулировок воздерживался, однако в своем микроблоге в «Твиттере» на днях опубликовал запись, что его «народ встречает 70-летие Победы над нацизмом в условиях российской агрессии».

Аналогичную точку зрения в своих выступлениях неоднократно выражали отдельные представители европейской политики и Госдепа США. При этом официальные и неофициальные запросы российских политиков представить какие-либо доказательства, которые позволяли бы Киеву и Западу делать выводы об участии российского воинского контингента в конфликте в Донбассе, оставались без ответа.

В начале года глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никто не может представить доказательств присутствия российских военных на Украине. Его слова украинская пресса восприняла в штыки, однако теперь уже и военное командование в Киеве признает правоту российской стороны в этом вопросе.

7 комментариев

djamix
У наших оппов и у даунов с Цензора, не говоря уже о Псаки: рвет пуканы, наверное:-)
Они так надеялись, так ждали нашу армию на войну, а мы не пришли:-)

З.Ы. На НЛе самые ярые белоленточные язык в энноем есто засунули и не отсвечивают:-) Сказать-то нечего:-)
Svetlana
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Хы))
djamix
Ты казала — у субботу,
Приводи ко мне хоть роту,
Я привел — тебя нэма,
Рота вы**ла меня!

тыж мене пидманула…
Putevrot
А у нас сегодня написали, что по заявлению укровысокопоставленных лиц, в стране уже 12 000 русских зольдат. А в понедельник было только 9 000
Svetlana
Ну, п***еть — не колёса мазать)))
Putevrot
К понедельнику на территории укропии окажется вся армия РФ. Даже космические войска.
А что, пистеть так пистеть по полной:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: