Хозяев обманули:-)

  • 404

Во время визита в США командиры украинских волонтёрских батальонов предоставили снимки 2008 года в качестве доказательства вторжения российских войск.

Об обмане стало известно после того, как издание Washington Free Beacon опубликовало фотографии, находившиеся в распоряжении сенатора от штата Оклахома. Не прошло и дня, как журналисты заявили о подлоге.

Новый инцидент грозит уже международным скандалом. Сенатор-республиканец от Оклахомы Джим Инхоф передал изданию Washington Free Beacon снимки, которые были представлены рядом украинских депутатов на заседании комитета сената США по вооружённым силам. По словам политика, он «независимо подтвердил подлинность» фотографий и надеется, что они откроют глаза Белому дому и американцам на происходящее на Украине.

Однако не прошло и суток, как и изданию, и самому сенатору пришлось оправдываться. Часть снимков была сразу же обнаружена в фотобанках новостных агентств и Wikipedia, а некоторые из них использовались для подлога уже дважды. Фотографию танковой колонны на учениях в России, в частности, использовали в качестве доказательства движения российских войск по территории Грузии ещё в 2008 году.

«Украинские депутаты, предоставившие нам распечатки этих фотографий, <...> оказали себе плохую услугу», — приводит BuzzFeed цитату из заявления сенатора, который «был в гневе», узнав, что как минимум один из снимков является подделкой. Сайт Washington Free Beacon, планировавший с помощью высокопоставленного источника подтвердить действия российских войск, опубликовал опровержение и принёс извинения читателям.

17 комментариев

Gala
djamix
Хехехе:-)
Gala
Тебе бы только похихикать, а укры они такие могучие… и море вырыли и президент у них мировой, в смысле президент мира))) И даже свою местную чубакабру завели))
djamix
Ужас какой:-)
Gala
Ничего ужасного, чупакабра украинская, обыкновенная. Бывает еще латиноамериканская, только ту никто не видел.
djamix
Gala
Вот где ужас, нельзя же так над кошаком изгаляться.
djamix
Я не понимаю, зачем его так постригли варварски
Svetlana
Очевидно, он весь был в колтунах и ничего более, как обстричь налысо — не приемлемо)) Видно же, что это ветлечебница)) Обрастёт и будет красивый))
Gala
Может быть жара ( что глупо, но некоторые делают), а может быть новомодное увлечение, кошачий татуаж. Хотя может кошак болен и нужно обрить, чтобы шерсть клоками не вылезала и сама кошка волос не нажрется
Svetlana
У моей матери был лохматый кот, так всякие липучки репейные только выстригать и приходилось)) Плешины рандомно по всему телу — смешно было))))))
Gala
Когда вырезаешь колтуны, это одно дело. А вот когда кошка лысеть начинает (от стресса или авитаминоза) тогда ее только брить придется.
Svetlana
Это уже издевательство — наносить тату на кошку, я щитаю…
Gala
Много издевок над бедными животинками придумывают, даже раскрашивают. У меня одна картинка есть, но ежели погуглишь на эту тему… прости я не могу, у меня последние волосенки дыбом становятся, от подобного зрелища.
Svetlana
Да уж видела эти издевательства…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: