Це перемога!

  • 404
Тарифы на горячую воду для населения Украины с 1 апреля 2015 года вырастут на 55-57%, на отопление в среднем на 73%, а на холодную воду – на 25%, заявила глава управления экономики систем жизнеобеспечения министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины (минрегион) Наталья Хоцяновская.

«Отопление вырастет где-то на 73%, а вода (горячая) на 55-57%», – сказала Хоцяновская в ходе брифинга, передает УНИАН.

Хоцяновская отметила, что повышение тарифов обсуждалось на встрече представителей Минрегиона и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). По словам Хоцяновской, нацрегулятор заверил, что новые тарифы будут установлены для теплоснабжающих предприятий до 1 апреля.

«Стоимость холодной (воды) вырастет, потому что выросла стоимость электроэнергии (…). На процентов 25 вырастет», – сказала она.
При этом Хоцяновская затруднилась назвать сроки, когда тарифы будут повышены. По ее словам, местные власти будут пытаться сдерживать рост до проведения местных выборов на Украине, запланированных на осень текущего года. «Я убеждена, что они будут расти очень незначительно в связи с тем фактором, что у нас в октябре выборы в местные органы самоуправления», – добавила Хоцяновская.

Отметим, что рост цен на коммунальные услуги на Украине стал прямым следствием условий, выставленных стране Международным валютным фондом.

Так, Национальная комиссия по госрегулированию рынка электроэнергии Украины в рамках выполнения меморандума с Международным валютным фондом повысила минимальный тариф на газ для населения до 3,6 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров (около 134 долларов) с 1 апреля. Повышение тарифов на газ для всех категорий потребителей в среднем составит 280%.

Ранее сообщалось, что тарифы на свет для населения Украины будут повышены в 3,5 раза в течение двух лет.

Напомним, 12 марта Международный валютный фонд отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере 5 млрд долларов, всего в текущем году ей будет выделено 10 млрд. Выделенные деньги нельзя будет использовать на социальные нужды, они пойдут на погашение госдолга страны.

Международный валютный фонд считает, что падение экономики Украины в 2015 году составит 5,5%. Кроме того, специалисты МВФ полагают, что в 2015 году украинский экспорт снизится на фоне общего ухудшения торговли.

МВФ прогнозирует сохранение темпов инфляции на Украине в 2015 году на уровне 2014 года, предполагая рост цен на 25%.

5 комментариев

Svetlana
За что боролись-на то и напоролись… Так и надо… Меньше надо было скакать…
Putevrot
Ну, скакали оне или не скакали, а раз хотят так в европу, то и жить должны по европейски. По барыжным ценам.
Я когдато общался с красапеткой из Кривого Рога. Она говорит, каждый день сижу в ванне по два часа. Утром и вечером. Я еще удивлялся, нифига, богатейка. Может в ванне сидеть:)
Я уже и забыл, что такое ванная. Под душем помылся, в субботу в баньку слазил и все радости. А тут, понимаете ли ванна.
Теперь забудет ванну. Посмотрит на счет за воду и забудет.
Я сейчас плачу 2,80 за куб. Горячую нагреваю газовой колонкой. В месяц в среднем 5 кубов набегает. И то смотрю на Иришку косо, если она одну тряпку гоняет в стиралке. (Женщины есть женщины, им что полную машину гонять, что одну тряпку.)
Svetlana
Я одну тряпку не гоняю))) Стараюсь побольше насобирать)))
kaggi
Там сейчас такая грызня начнется…
Президент Украины Петр Порошенко и генпрокурор Виктор Шокин, а также другие члены СНБО получили письма с компроматом на предпринимателя Игоря Коломойского, пишет «Украинская правда» со ссылкой на блог депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Мустафы Найема.

Госфининспекция Украины назвала Яценюка главным коррупционером
… Он сообщил, что в 2014 году ведомство провело около 4 тыс проверок и выявило факты ущерба на сумму почти 7,6 млрд гривен. По словам Гордиенко, установленные Госфининспекцией нарушения доказывают, что «коррупция времен Януковича не искоренена и теперь эти схемы контролирует правительство Яценюка».

РИА Новости ria.ru/world/20150318/1053248065.html#ixzz3UklqW5yY
djamix
Коломойского они не достанут никак. Он богат, вооружен и за спиной явно кто-то из серьезных стоит.
Отделит нахрен свою вотчину от 404 и все дела:-)

А вот кролик явно власти президентской жаждет, копает под порошенко, а тот под него:-)

Грустный окунь Турчинов задумывается о возврате в лоно своей секты:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: