Гироборд

Гироборд, как уникальное транспортное средство, получил очень большую популярность в развитых странах за короткое время. Его можно часто увидеть в кино, рекламе даже на улице.

Блог djamix: Гироборд

В нашей стране это по прежнему экзотика, ведь многие люди считают его дорогим удовольствием. В реальности гироборд себе позволить может практически каждый человек.


Это двухколесное транспортное средство для передвижения 1 человека, работающее от аккумуляторной батареи. Она питает электродвигатели, а современное электронное оснащение обеспечивает комфортное управление транспортом. Гироборд имеет множество других названий и впервые был создан в Китае.

Независимо от бренда и страны производителя, все гироборды имеют одинаковое устройство и отличаются только дизайном и размерами.

Блог djamix: Гироборд

В гироборде есть множество гироскопов — датчиков угловой скорости. Они подсоединены к педалям, регулируя усилие и угол нажатия на которые, человек двигается. Устанавливают два электромотора с мощностью в районе 500 W. Питается он литиево-ионной батареей разных емкостей.

Средняя скорость езды на гироборде около 16-20 км/час, время работы — 2-3 часы. Но эти показатели могут отличаться. Корпус изготавливается из металла или прочного полимера. Существуют специальные модели с усиленной рамой для передвижения в условиях пересеченной местности.

Блог djamix: Гироборд

Гироборд предпочитает использовать молодежь, ведь для управления им нужно уметь держать равновесие и быть в хорошей физической форме. Но его используют также многие взрослые. Гироборд прекрасно подходит для прогулок, развлечения и даже поездок за покупками в магазин.

За счет компактности и высокой функциональности, он идеально подходит для поездок в городской черте на расстояние до 20 км. Научиться им пользоваться можно всего за 10 мин. В первое время могут немного болеть икры, но со временем это проходит.

Как нужно заряжать аккумулятор

Стандартная батарея заряжается за 60-90 минут, более емким моделям может понадобиться до 2-х часов. Заряжать гироборд нужно минимум на 80 процентов, использую стандартное зарядное устройство. Нельзя оставлять технику на подзарядке дольше, чем это требуется.

На гироборде однозначно стоит прокатиться и почувствовать все его преимущества. Стоимость аппарата доступная для человека с практически любым доходом.

4 комментария

djamix
Лень: движитель технологии.

Драка: движитель развития.

Технологии: регрессия.
Putevrot
У нас такой стоит примерно 300.
Есть дороже, есть дешевле.
Попробовал…
Ну… На своих двоих как то надежней:)
makar
Это верно:-)
Здоровее будешь)
Putevrot
Здоровее, не здоровее, эта хрень не так уж и сложна в управлении, да и особого умения не требует. Я сейчас не пью, так что проблем с балансом нет. :)
Кстати, эта хрень проще, чем роликовые коньки.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: