Автопылесосы, как выбрать?

Автопылесос – незаменимый аксессуар для ухода за салоном транспортного средства. Преимуществ у данной продукции множество. Она компактная и удобная в эксплуатации. С ее помощью максимально эффективно удаляется грязь с обивки сидений, стен, а также пола. Заметим, что чистить автомобиль обычным пылесосом – сложно. Он габаритный, узкие проходы таким устройством чистить практически невозможно. Потому под рукой у водителя всегда должен быть представленный аксессуар.


Как выбрать устройство

Прибор данного типа покупают из расчета:

Мощности;
Питания;
Функциональности;
Классификации.

Чем больше мощность – тем качественнее происходит уборка машины. В то же время, если пользователь предпочитает мыть машину на СТО, тогда ему подойдет маломощный автопылесос. Нет смысла покупать дорогой и мощный прибор, если вы не будете постоянно ним пользоваться. Компактная, стандартная модель, то, что вам нужно. Она стоит дешевле и при этом выполняет поставленные перед ней задачи, помогая убирать скопившуюся пыль и грязь. В большинстве случае для влажной уборки она не рассчитана. Но зато вы можете брать такую технику с собой в поездку. Устройство компактное и подходит для быстрой уборки салона автомобиля.

Питание может быть от аккумулятора и прикуривателя. В первом случае, продукция характеризуется удобством в эксплуатации. Ее можно использовать и дома, и в дороге. Данная модель работает без шнура и легко переносится. Но заряда аксессуара хватает ненадолго.

Прибор, заряжающийся от прикуривателя, работает гораздо дольше, чем предыдущий вариант. Плюс в большинстве случае, по мощности он превосходит аккумуляторный пылесос. Такие модели обладают расширенным функционалом и подходят для полноценной чистки авто. Какой вариант выбирать – зависит от того, где вы будете его использовать. В дорогу или для минимальной чистки автомобиля от мусора лучше брать аккумуляторную модель. А вот для капитальной мойки авто приобретают устройство питающееся от прикуривателя.

В зависимости от работы, продукция делится на два типа – сухой и влажной уборки. Сухая чистка помогает убрать крупные частицы мусора, собрать грязь, пыль. А вот моющие пылесосы уже помогают удалять не только пыль, но и отчищать салон от пятен. Стоимость моющих автопылесосов больше, но и результат заменит профессиональную чистку.

Функциональность современных устройств может быть разной. Смотрите на дополнительные возможности приборов. Учтите, что набор дополнительных свойств на аккумуляторном пылесосе, приведет к быстрой разрядке батареи, а значит, использовать их постоянно не получится. Поэтому подумайте, какие функции вам нужны. Обращайте внимание и на то, что чем больше набор свойств, тем требуется выше мощность.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: