Как носить женские украшения

Всякой представительнице женского пола, учитывая известное свойство мужчин «любить глазами», хочется выглядеть привлекательно и сексуально. Выделить основные сексуальные выпуклости тела, можно при помощи правильно подобранной одежды. Но чтобы подчеркнуть свой личный стиль, утончённость рук, красоту декольте можно использовать различные аксессуары. Благодаря развитию отрасли, от огромного выбора разбегаются глаза: бижутерия, ювелирные изделия, аксессуары из натуральной кожи.


Что же выбрать и как точно сочетать украшения, поговорим об этом.

Серьги помогут скрыть геометрические недостатки формы лица. Например, девушкам с круглой формой лица и фигурой полного телосложения подойдут украшения продолговатого вида. Дамам с вытянутым лицом, для того чтобы зрительно уменьшить длину, стоит выбирать округлые серьги. Изящные кольца, изготовленные из белого золота от модного дома Escada, прекрасно сочетаются и со строгим черным платьем в стиле Chanel и с легким летним нарядом-голубые джинсы и белая футболка. Стилисты утверждают, что серьги должны гармонично сочетаться с подвеской или цепочкой. Согласитесь, безвкусно будет сочетание, например, если серьги будут из искусственного материала, а подвеска из бриллианта.

Так же стоит учится правильно подбирать шейные аксессуары. Бусинки, надетые на тонкую шелковую нить, образует прекрасное украшение для шеи- бусы. Бусинки изготавливают из разных материалов: бирюза, жемчуг, небьющиеся стекло, пластмасса. В стародавней Руси бусы одевали женщины различных сословий, богатые женщины предпочитали украшения из дорогостоящих камней. Простые же девушки изготавливали из небольших речных камешек, а иногда из природных даров- красных ягод рябины.

Знаменитый модельер Guy Laroche вдохновленный красотой русской крестьянки, выпустил коллекцию украшений в ярких алых тонах. Особенно хорошо украшения из красного рубина прекрасно подходят брюнеткам, кареглазым девушкам. Самоцветы не только подчеркивают естественную красоту обладательницы аксессуара, но и вне зависимости от степени освещения, играют живописными бликами.

Жемчужное ожерелье годится для женщин вне зависимости от возраста, одинаково красиво оно будет смотреться как на молодой девушке, так и на даме преклонного возраста.

Одно из самых древних украшений, любимое нашими бабушками это брошь. Изначально выполняя функцию пуговицы, с развитием текстильной индустрии художественно оформленная булавка, превратилась в аксессуар.

Название украшения получило от кельтского «broc», что в переводе означает «укол, игла». В настоящее время, брошь обретает новую жизнь, дизайнеры одежды рекомендуют дополнять однотонные платья, прикреплять к лацканам пиджака, закреплять шейный платок. И главное правило, не следует надевать сразу все украшения, которые у вас есть. Одев все драгоценности, вы не покажите окружающим ваше материальное состояние, а лишь объявите о своем скверном вкусе.

0 комментариев