К сезону в Сочи реконструируют пляж Маяк

Сейчас территорию расчищают и благоустраивают, параллельно проводят проектно-изыскательские работы. В ближайшее время здесь планируют создать гидротехнические сооружения и расширить территорию самого пляжа.

Адлер: К сезону в Сочи реконструируют пляж Маяк


— Нам удалось очистить территорию от старых построек – морально устаревших диско-клуба «Малибу» и аквапарка «Маяк», освободив набережную для прогулок и отдыха. Здесь откроется морской променад шириной 6 метров, с которого откроется вид на море и будут созданы зоны для комфортного отдыха. Уже закуплено все необходимое техническое, сервисное и пляжное оборудование,- рассказала Анна Невзорова, руководитель ГК «Метрополис», ведущей работы по благоустройству пляжа.

Адлер: К сезону в Сочи реконструируют пляж Маяк

В ходе работ 3 гектара пляжа отсыпят кварцевым песком мелкой фракции и 4500 кв.м покроют искусственной травой. Наружное освещение полностью заменят, электрические и канализационные сети частично обновят.

На территории установят медпункт, комнату матери и ребенка, душевые кабинки и туалеты, а также камеры хранения и бесплатный Wi-Fi. Разместят площадку для занятий йогой и детскую площадку.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: