Отель - детям!

Путин распорядился отдать пятизвездочный отель в Сочи детям

Гостиничный комплекс «Азимут» в Сочи может стать центром всестороннего развития талантливых ребятишек со всей России.

Во время встречи с членами правительства в Сочи президент России Владимир Путин предложил отдать пятизвездочную гостиницу «Азимут», служившую пристанищем для гостей прошлогодних Олимпийских игр, детям. На базе этого дома отдыха решено создать Всероссийский детский образовательный центр.

— Вчера вся Россия отмечала год с момента начала зимних Олимпийских игр в Сочи. Сегодня предлагаю поговорить по одному из элементов олимпийского наследия. Это одна из одних гостиниц, точнее почти пятизвездочный гостиничный комплекс «Азимут». Предлагаю передать его под обучение детям — здесь они круглый год смогут заниматься не только учебой, но и развивать спортивные зимние направления – это и популярный хоккей, и фигурное катание. Сюда можно собрать одаренных детишек из спортивных школ страны, детей из музыкальных школ и балетных училищ, а также ребят из физико-математических образовательных учреждений.

По мнению Владимира Путина, этот шаг станет первым этапом в создании мощной системы подготовки и отбора талантливых детей, а также их дальнейшего сопровождения в институте с последующим трудоустройством.

— Но для развития такого центра необходима соответствующая подготовка. На базе центра должна быть создана и общеобразовательная школа, и школы по направлениям, чтобы дети могли развиваться многогранно, — заявил президент России. — Конечно, без помощи правительства и министерств не обойтись. Прошу Министерство культуры и Министерство образования подключиться и по линии своих ведомств разработать такие же программы, какую сегодня по развития спорта осуществляет Минспорт.

— Идея эта не только благородная, но и красивая. Когда дети будут вместе учиться и общаться, видеть, как занимаются другие, перенимать опыт других, получать дополнительные знания, они будут развиваться всесторонне, — заключил президент России.

Члены правительства России поддержали идею президента и согласились помочь в разработке данного проекта.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: