Эстония: страны НАТО должны установить контроль над Москвой

Страны западного блока должны установить контроль над Москвой и насильно переписать менталитет граждан России.

Прибалтика: Эстония:  страны НАТО должны установить контроль над Москвой


Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Каллас пояснила, что после победы НАТО менталитет русских будет насильно переписан с помощью давно отработанных в Прибалтике методов.

«Надо решить вопрос ответственности в отношении России. После Второй мировой войны был Нюрнбергский трибунал, Токийский трибунал. Нацистские преступления были осуждены по всему миру, и немецкий народ узнал о преступлениях, какие совершали нацисты. Это изменило менталитет.

Таких вещей не было в России, этого не произошло. Они определяют себя в категориях имперского мышления, им нравятся диктаторы.

Как выйти из этого цикла? История имеет значение. Наши учебники истории были переписаны после независимости, а в России этого не произошло. Они по-прежнему учатся по советским учебникам истории», – подытожила эстонская чиновница.

2 комментария

djamix
бля! Какие-то лимитрофы квакают, что делать с Россией :-)

ебанашки.
djamix
Евродепутат от Ирландии Мик Уоллес счел премьер-министра Эстонии Каю Каллас сумасшедшей. Соответствующий пост парламентарий разместил на своей странице в Twitter.

Таким образом Уоллес прокомментировал заявление главы Кабинета министров балтийской республики о том, что Москву необходимо захватить силами НАТО, а менталитет россиян нужно переписать.

«Боже, помоги нам, Боже, помоги Европе. Сумасшедшие захватывают психбольницу...» — написал евродепутат.


В ходе выступления на Мюнхенской конференции Каллас указала на необходимость решения «вопроса ответственности в отношении России». По ее словам, жители РФ «определяют себя в категориях имперского мышления, им нравятся диктаторы».«Наши учебники истории были переписаны после независимости, а в России этого не произошло. Они по-прежнему учатся по советским учебникам истории», — сказала Каллас.