Рейтинг
0.00

Прибалтика

0 читателей, 65 топиков

Президент Латвии призвал разобраться с нелояльными русскоязычными жителями

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал разобраться с русскоязычными жителями республики, не поддерживающими антироссийский курс Риги, и изолировать их от общества. Слова главы государства привел в среду объединенный новостной портал радио и телевидения республики lsm.lv.

Читать дальше →

Эстония прекратила сегодня пропуск в страну граждан России с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульствами

Власти Эстонии прекратили в 00:00 четверга пропуск в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями.

Прибалтика: Эстония прекратила сегодня пропуск в страну граждан России с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульствами

Читать дальше →

Эстонский Rahvuslased печалится на ответную российскую *дискотеку* в Таллинне

Внутреннее объединение эстонской партии «Отечество» Rahvuslased («Националисты»), которое еженедельно организует пикеты у стен российского посольства в Таллине, пожаловалось на то, что диппредставительство России в ответ на их очередную акцию включило громкую трансляцию советских военных песен, сообщила газета Postimees.

Прибалтика: Rahvuslased печалится на ответную российскую *дискотеку* в Таллинне

Читать дальше →

На границе Эстонии установили стенды: Берегитесь, вас могут завербовать!

В эстонской Полиции безопасности (КаПо) уверяют, что «в последнее время российские спецслужбы все активнее пытаются контактировать с жителями Эстонии с целью их дальнейшей вербовки», пишет err.ee.

Прибалтика: На границе Эстонии установили стенды: Берегитесь, вас могут завербовать!

Читать дальше →

Цены на газ в Эстонии

Председателю Эстонского правительства Кае Каллас прислали коллективное письмо: для некоторых потребителей цены на газ и электричество выросли в семь раз.. И речь идёт не только о промышленности, но и о простых людях.

Прибалтика: Цены на газ в Эстонии

Читать дальше →

Эстония рвется спасать Африку от «российской агрессии»

Эстонские военные не намерены покидать Мали, поскольку эта страна нуждается в защите перед лицом «нарастающей агрессии России». Об этом заявил министр обороны прибалтийской республики Калле Лаанет. Его не смущает тот факт, что за помощью к российским военным специалистам обращается законное правительство страны, которому даже на Западе не отказывают в легитимности. При этом информация о работе ЧВК «Вагнер» в Мали официально не подтверждена. Россия вышла на качественно новый уровень внешней политики: чтобы проявлять «агрессию», ей даже не нужно ничего делать. Достаточно получить просьбу о помощи.

Прибалтика: Эстония рвется спасать Африку от «российской агрессии»

Читать дальше →