Рейтинг
0.00

Прибалтика

0 читателей, 66 топиков

Незавидная судьба "европейских" украинцев в Эстонии

Отношение в Эстонии к выходцам из Украины претерпевает стремительные метаморфозы. Если в 2014-м власти носились с ними, как «с писаной торбой», то теперь они вошли в категорию нежелательных иностранцев. За исключением случаев, когда надо «наехать» на Россию.

Прибалтика: Незавидная судьба европейских украинцев в Эстонии

Читать дальше →

Парламент Эстонии принял антироссийскую резолюцию

Парламент Эстонии в среду принял резолюцию «Об исторической памяти и фальсификации истории», в которой осуждается позиция России по историческим событиям перед началом Второй мировой войны, сообщила пресс-служба парламента.

Прибалтика: Парламент Эстонии принял антироссийскую резолюцию

Читать дальше →

Президент Эстонии рассказала о несбывшейся мечте эстонцев на то, что «Россия тоже станет свободным и демократическим государством»

Керсти Кальюлайд заявила, что возникшая во время президентства в России Бориса Ельцина надежда жителей прибалтийской республики на изменения в соседней стране не оправдалась.

Прибалтика: Президент Эстонии  рассказала о несбывшейся мечте эстонцев на то, что «Россия тоже станет свободным и демократическим государством»


Читать дальше →

Срочнослужащим Сил обороны Эстонии хотят разрешить ночевать дома

Силы обороны Эстонии планируют изменения, которые позволят призывникам в конце каждого дня службы покидать казармы, но утром они будут обязаны вернуться в часть.

Прибалтика: Срочнослужащим Сил обороны Эстонии хотят разрешить ночевать дома

Читать дальше →

Куда из Банка Эстонии делось золото?

Банк Эстонии, отмечающий 3 мая столетний юбилей, раскрыл тайны золотого запаса республики. Как оказалось, в центробанке хранится лишь один слиток — и то, скорее, в качестве музейного экспоната.

Прибалтика: Куда из Банка Эстонии делось золото?

Читать дальше →

Эстонский политик попросил отмены санкций после сожжения кильки в России

Бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар призвал президента Эстонии Керсти Кальюлайд обсудить с Владимиром Путиным отмену антироссийских санкций и контрмер Москвы после сожжения 72 тонн эстонской кильки в России.

Прибалтика: Эстонский политик попросил отмены санкций после сожжения кильки в России

Читать дальше →