Мишка гуляет по курорту

В интернете появилась видеозапись с сочинским медведем, который уже не первый раз попадает в объектив камер наружного наблюдения. Раньше хищника видели около жилых домов, у канатной станции, а теперь он осмотрел улицы одного их горных курортов. Когда была сделана последняя видеозапись, неизвестно.




Главный научный сотрудник Кавказского биосферного заповедника Анатолий Кудактин рассказал «Вестям Сочи», что этот медведь уже давно гуляет по сочинским окрестностям. Хищник ходил по огородам, один раз забрался в курятник.

По словам специалиста, это трех- или четырехлетний самец, у которого закончился гон. В районе горы Сахарная голова у медведя была берлога. Сейчас это животное ищет пропитание (ест мушмулу, вишню, черешню), при этом опасности для человека оно не представляет, сообщил Кудактин.

Главный научный сотрудник заповедника рассказал, что нужно сделать, чтобы отвадить медведя от походов к местам, где живут люди. В таких случаях используют резиновые пули, после попадания которых животное вряд ли захочет вернуться.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: