Успел спасти кота

В Центре реабилитации животных выхаживают кота, которого 7 августа привез дальнобойщик Александр Ермолаев. Сам он из Саратова, ехал из Ростова-на-Дону в Екатеринбург, а котика нашел на трассе в Башкирии. — На трассе неподалеку от села Языково есть пологий поворот, когда проезжал его, краем глаза увидел, как что-то мокрое и пушистое сползало на обочину, в тот день шел дождь, — рассказал E1.RU Александр. — У меня сердце облилось кровью, нашел ближайший перекресток, развернулся, остановился, побежал этого котенка поднимать. Я не знал, живой он или неживой. Лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл — и у него слезы потекли.


У котика оказалась сильно травмирована задняя лапа, вероятно, перед этим его сбила машина. Александр перенес животное в кабину, положил на коврик у пассажирского сиденья и позвонил жене: надо было искать ветеринарную клинику. Ближайшую нашли в селе Языково. — У них там не было никакого оборудования, они предложили кота сразу усыпить. Естественно, я не согласился, самое главное — он в сознании, кровотечений особых не было, ну понятно, что нога болталась, полностью вся перебитая. Два перелома, шкура содрана, мышцы видно было. И чисто случайно мы с женой по гугл-картам нашли Центр реабилитации животных в Екатеринбурге, я с ними созвонился, сказали — если выживет, привозите, будем думать, что делать.

В тот момент дальнобойщик находился в 800 километрах от Екатеринбурга. Он купил еще один шприц с обезболивающим у ветврача (ставил его ночью, когда машина подскакивала на кочках и кот кричал), посадил кота в коробку и поехал без остановок 17 часов. Утром был в Екатеринбурге.

Животные: Успел спасти кота

© Ambente

1 комментарий

Svetlana
Человечище! Респект и уважуха!