Домашняя свинья

Семейная пара из канадского штата Онтарио завела мини-пига несколько лет назад. Счастливые хозяева назвали малышку Эстер и никак не ожидали, что крохотный питомец дорастет до размеров настоящей свиньи. Поросёнок вместо 35 килограммов в итоге весит почти в 10 раз больше — 335.
Животные: Домашняя свинья


Сейчас свинья весит больше, чем самка полярного медведя. Содержание хрюши обходится семье примерно в 30 фунтов в неделю, она ест только вегетарианскую пищу: свежие овощи и фрукты. А хозяевам из-за питомца пришлось сменить жилье. Стив и Дерек вынуждены были переехать в большой загородный дом, чтобы у свиньи было достаточно пространства для жизни.

— Друзья говорили: она становится больше, а мы отрицали и утверждали, что этого просто не может быть, — признается Дерек.

Но в итоге им пришлось признать — мини-пиг отнюдь не «мини». Семья решила не отчаиваться и не бросать друга, только потому, что он «перерос» их ожидания. Эстер приучена к лотку, как кошка, она спит на подстилке рядом с хозяевами, а иногда даже пытается запрыгнуть на кровать.

Также свинья стала настоящей звездой сети Интернет, у Эстер есть своя страничка на Facebook, где 230 тысяч подписчиков с удовольствем следят за ее жизнью.

Животные: Домашняя свинья

Животные: Домашняя свинья

Животные: Домашняя свинья

Животные: Домашняя свинья

2 комментария

Putevrot
Ну, живут же в одном хлеве разные животные… Чем американец от этой хрюшки отличается? Да ничем. Иной выглядит даже пострашнее.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: