Домашний крокодил

После продолжительного общения с крокодилами ученый пришел к выводу, что они могут заменить собак. Поведение прирученных пресмыкающихся оказалось очень похожим на повадки домашних питомцев.

Животные: Домашний крокодил

Российско-американский исследователь Владимир Динец опубликовал статью в журнале Animal Behavior and Cognition. В ней он рассказал, что крокодилы могут подобно домашним питомцам играть с человеком, развлекаться окружающими предметами и даже охотиться на птиц с помощью приманки.

«Крокодил (который был спасен человеком 20 лет назад) спокойно плавал рядом со своим другом, часто пытаясь испугать его притворными нападениями или подкрадываясь к нему сзади. При этом он спокойно воспринимал поглаживания, обнимания и попытки человека поцеловать его в морду или покрутить его в воде, как веретено», – пишет Динец.

Оказалось, что крокодилы используют веточки, чтобы охотится на птиц, могут взбираться на деревья, чтобы погреться на солнце и осмотреть свои владения. Малыши крокодилов катаются на спинах своих родителей, также рептилии играют с окружающими предметами, могут скатываться по скользким берегам водоемов или «ловить волну», занимаясь своеобразным серфингом.

Пресмыкающиеся, которые прежде считались агрессивными, могут вести себя так же, как обыкновенные домашние животные. Крокодилам, которых держат в зоопарках, стоит позволять играть с предметами и себе подобными рептилиями: так они будут здоровее, счастливее и проживут намного дольше, заключил ученый.

14 комментариев

Svetlana
Представила — выхожу я такая вся на улицу, а на поводке у меня крокодил...)))))))))
djamix
А что, прекрасно смотреться будете:-)
Ты ему нежно — Гоша, голос:-)
Svetlana
))))))) А прикинь — как по команде фас он поскачет))))))))) или — аппорт))))))) Ржу чота))))))
djamix


Svetlana
Хы))))
djamix
Сегодня смотрел сюжет по Россия24, там робо-собак от Гугла показывали.
Так для теста одну пнули в бочину, она отскочила, удержалась точно, как собака.
Мне жалко её стало и я захотел себе такую жЫвотную:-)
Svetlana
Больше ничего не придумали, как пнуть… сволочи...)
djamix
Ага.
Чей-то я вообще сентиментальный стал в последнее время. Не к бобру:-)
djamix
Трезвею:-)))
Организм окончательно избавился от пакостей и мозги мои стали добрыми и глупыми:-) Никакого желания напакостить кому-либо:-)
Даже Гульку жалко:-) хы:-)
djamix
Заводчик крокодилов чемпионов породы продаст помет Нильских служебных короткошерстных подрощенных, 5 палец удален, уши и хвосты купированы. Лучший собеседник и охранник вашего дома.
Расход хозяев умеренный.
(не мое)