Самые дорогие кошки

Уже не одну тысячу лет кошки – такие нежные и ласковые создания, живут бок о бок с человеком. На данный момент насчитывается огромное количество пород кошек, самые красивые из которых были выведены селекционерами на продажу.

И цена на таких котов варьируется от нескольких сотен до тысяч долларов. Мы расскажем вам о 10 самых дорогих породах кошек, а вы подумайте над тем, стоит ли платить за них такие деньги.

Животные: Самые дорогие кошки

Русская голубая кошка

Цена: 400-2000 долларов

Известно, что ещё древние славяне держали у себя дома такую кошку. А примерно в конце XVIII века английская заводчица Карен Кокс приложила усилия для того, чтобы о Русской голубой кошке узнали за границей.

Особенность этой породы в том, что кошки очень дружелюбны и превосходно ладят с детьми.
Животные: Самые дорогие кошки

Серенгети

Цена: 600-2000 долларов

Серенгети выведена селекционерами в конце прошлого века. Порода получила крепкое телосложение, длинные ноги, пятнистый окрас и большие уши. Кошка имеет миролюбивый характер, очень игрива и хорошо приспосабливается к любым условиям содержания.
Животные: Самые дорогие кошки

Тойгер

Цена: 500-3000 долларов

Перед вами уменьшенная копия тигра. Именно благодаря тому, что порода внешне походит на тигра, ей и дали такое название.
Животные: Самые дорогие кошки

Американский Кёрл

Цена: 1000-3000 долларов

Эти коты имеют две особенности. Во-первых, они бывают как короткошерстные, так и длинношерстные. Во-вторых, при рождении уши котят имеют обычную форму, но через несколько дней они «заворачиваются» назад, что придает котам необычную внешность.
Животные: Самые дорогие кошки

Эльф

Цена: 1300-3000 долларов

Эту породу вывели в 2006 году. Отсутствие шерсти, огромные загнутые уши, большие глаза, — я бы сказал, что это порода котов «на любителя».
Животные: Самые дорогие кошки

Бенгальская кошка

Цена: 1000-4000 долларов

Этот вид появился путем скрещивания азиатской леопардовой и домашней кошек. Говорят, это милые и ласковые кошки без капли агрессии. А ещё они очень любят воду.
Животные: Самые дорогие кошки

Сафари

Цена: 4000-8000 долларов

Перед вами очень редкая порода кошек. Её получили путем скрещивания южноамериканского дикого кота джорфуа с обычной кошкой. Таким образом селекционеры вывели добрую, спокойную, покорную и нежную кошку, которая внешне похожа на настоящего хищника. Вот такое уникальное сочетание.

Сафари очень энергична и отличается высоким интеллектом.
Животные: Самые дорогие кошки

Као-мани Алмазный глаз

Цена: 7000-10000 долларов

В древности коты этой породы жили только в домах богачей. Их главной «изюминкой» является нестандартный окрас глаз. Это очень умные и активные кошки, которые легко приспосабливаются к любым условиям содержания.
Животные: Самые дорогие кошки

Чаузи

Цена: 8000-10000 долларов

Это очень редкая и дорогая порода, поскольку для её выведения необходимо было скрестить болотную рысь и домашнюю абиссинскую кошку. Главная особенность этих кошек – невероятная активность. Взрослые особи ведут себя с таким задором, что маленькие котята. Одним словом, с Чаузи вы не заскучаете.
Животные: Самые дорогие кошки

Саванна

Цена: 4000-22000 долларов

А вот и самая дорогая порода кошек – Саванна. Это благородная, статная кошка, которую легко держать дома. Единственное, о чем следует помнить, — эти коты любят подолгу гулять на свежем воздухе и им нужно много свободного пространства.
Животные: Самые дорогие кошки

0 комментариев