В Британии обеспокоены рекордным увеличением золотого запаса России

В первом квартале 2019 года закупки Россией золота достигли рекордных значений. По мнению британской газеты (британских журнашлюх прим. ТС) Daily Express, это плохой знак для всего мира.

По данным издания, Москва увеличила свои золотые резервы на 145,5 тонн. Также Россия уменьшает долю вложений в американские облигации и продолжает дедолларизацию экономики, пытаясь тем самым защититься от потенциального спада мировой экономики.

Экономика: В Британии обеспокоены рекордным увеличением золотого запаса России

«Крупные закупки золота правительствами или центральными банками — это редко когда бывает хорошим знаком для мира во всем мире и сотрудничества», — подчеркивает глава исследовательского отдела международной брокерской компании BullionVault Эдриан Эш.

Как сообщалось ранее, Россия лидирует среди покупателей золота в 2019 году. Такова стратегия на случай введения жестких санкций со стороны США: в отличие от активов на счетах золотые слитки невозможно арестовать.

пруф

1 комментарий

djamix
«Крупные закупки золота правительствами или центральными банками — это редко когда бывает хорошим знаком для мира во всем мире и сотрудничества»

Дадада, Венесуэла помнит о своем золоте, которое внаглую хапнули бриты)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: