Глава МВД Германии Фезер порекомендовала немцам сделать дома запас продуктов и лекарств

Немцам следует обеспечить себя запасами продуктов и лекарств на случай чрезвычайной ситуации. Такими рекомендациями в понедельник, 2 мая, поделилась глава МВД Германии Ненси Фезер в интервью газете Handelsblatt.

Экономика: Глава МВД Германии Фезер порекомендовала немцам сделать дома запас продуктов и лекарств


Политик рассказала о списке необходимых продуктов: это 20 л жидкости, 3,5 кг круп, картофеля и хлеба, 4 кг бобовых и овощей, 2,5 кг фруктов и орехов, 2,6 кг молочной продукции, 1,5 кг рыбы, мяса и яиц, а также 0,375 кг масла. Фезер также дала рекомендации по предметам гигиены, которые стоит запасать вместе с продуктами.

«Ваша цель должна заключаться в том, чтобы прожить 10 дней без покупок», — цитирует министра немецкая газета.


Кроме того, Фезер порекомендовала немцам подготовить свечи, фонарики, батарейки и топливо на случай отключения электричества. Не обошла она вниманием и медикаменты, посоветовав немцам запасаться впрок аптечками первой помощи, назначенными врачами лекарствами, болеутоляющими и противодиарейными средствами.

22 апреля газета Bild рекомендовала немцам мыться по-кошачьи, чтобы экономить воду и мыло. По рекомендации авторов статьи, подобные меры должны помочь в противостоянии энергетической зависимости Германии от России.

Западные страны начали вводить антироссийские санкции в связи с проведением Россией спецоперации по защите Донбасса, после чего в западных странах начались проблемы, связанные с ростом цен на энергоресурсы.

2 комментария

djamix
Украинский посол в Берлине Андрей Мельник назвал канцлера Германии Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», пишет Spiegel.

Так дипломат отреагировал на слова канцлера о том, что он не поедет в Киев после того, как там отказались принять федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера.

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному», — заявил Мельник.
___

охуительное отношение хохлов к тем, кто им помогает :-)
Весь мир им должен и вся планета вращается вокруг куева 8-)
Реально селюки.
Gala
Да, ребятки покушать совсем не любят. Набор продуктов странноватый,20 литров воды на 10 дней? Не понимаю…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: