Рейтинг
0.00

Коррупция

2 читателя, 50 топиков

Крупнейший коммерческий банк Дании Danske Bank признался в отмывании миллиардов долларов через отделение в Эстонии

Банк на протяжении года проверяет транзакции на 200 миллиардов евро (около 234 миллиардов долларов), большая часть которых были получены нелегально клиентами из России, Великобритании, Украины, Азербайджана и других стран СНГ. Все эти транзакции были совершены с 2007 по 2015 годы. Банк признал свою вину в отмывании денег.

Коррупция: Крупнейший коммерческий банк Дании Danske Bank признался в отмывании миллиардов долларов через отделение в Эстонии отметили

Читать дальше →

Очередной застройщик - Оганян, задержан в Адлере

Сочинского застройщика Юрия Оганяна 24 мая задержали сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю. Его подозревают в совершении двойных продаж квартир в ЖК «Плаза» в Адлерском районе. Информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.



Читать дальше →

Спецоперация против чиновников и застройщиков в Сочи. Подробности

Силовые структуры провели в Краснодарском крае спецоперацию по задержанию чиновников и бизнесменов, причастных к мошенничеству в строительной сфере. Задержаны 15 человек, а обыски проводились по 97 адресам. Задержаны первые лица Сочи — заместители мэра города-курорта.

Коррупция: Спецоперация против чиновников и застройщиков в Сочи. Подробности

Читать дальше →

Список посаженых за три года губернаторов, глав парламентов и правительств

В стране кризис. Денег стало меньше, а аппетиты остались прежними. А поскольку аппетиты не снижаются, приходится снижать число их обладателей. За три года – сотни арестованных глав регионов, глав региональных правительств и парламентов, глав крупных городов.

Коррупция: Список посаженых за три года губернаторов, глав парламентов и правительств

Читать дальше →

Разрушение ядра либеральной империи: 170 адресов по территории всей России были накрыты в один день

30 марта прошла широкомасштабная совместная спецоперация Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел РФ и Росгвардии. Силовики неожиданно нагрянули по 170 адресам на территории всей России, включая Москву, Московскую область, Калининградскую область, Республику Дагестан, Приморский край, Краснодарский край и др. Целью были центральные офисы олигархической группы «Сумма», офисы её составных частей, дома топ-менеджеров, их родственников и друзей.

Коррупция: Разрушение ядра либеральной империи: 170 адресов по территории всей России были накрыты в один день

Читать дальше →

ФСБ задержала начальника Управления уголовного розыска МВД Дагестана

Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД РД, полковник полиции Хайбула Ибнугаджаров задержан ОРЧ ОСБ МВД по РД совместно с УФСБ РФ по Республике Дагестан. Задержание произошло 24 февраля.

Коррупция: ФСБ задержала начальника Управления уголовного розыска МВД Дагестана

Читать дальше →

Дагестан *чистят* от коррупционеров

От нового главы Дагестана ожидали решительного усиления борьбы с коррупцией. Но действий такого масштаба, которые происходят сейчас в республике, не мог предсказать никто. Сотни представителей спецслужб высадились в Махачкале, сняты с должностей и арестованы важнейшие в регионе чиновники. Происходящее разительно напоминает методы, которыми Италия борется с сицилийской мафией.



Читать дальше →

Мэр Махачкалы подозревается в превышении полномочий с ущербом в 80 млн рублей, возбуждено уголовное дело

Мэр Махачкалы Муса Мусаев подозревается в превышении полномочий с ущербом в 80 млн рублей. Об этом заявили в пресс-службе СК России.

Коррупция: Мэр Махачкалы подозревается в превышении полномочий с ущербом в 80 млн рублей, возбуждено уголовное дело

Читать дальше →