Американцы думают, что коронавирус как-то связан с пивом Corona

Число поисковых запросов в Google по словам «corona beer virus» резко возросло на территории США (и не только) на фоне эпидемии коронавируса в Китае.

Безумный мир: Американцы думают, что коронавирус как-то связан с пивом Corona


По данным Google Trends, резкий рост числа запросов, связывающих пиво из топ-10 по популярности в США c коронавирусом, начался 20 января.

Лидерами по таким запросам стал штат Канзас. В первой пятерке штатов, где пользователи заподозрили связь эпидемии опасного вируса и пива Corona, оказались Миссури, Невада, Оклахома и Кентукки.

Кроме американцев опасаются заразиться вирусом через пиво Corona также пользователи из Австралии, Индии, Индонезии, Новой Зеландии, Финляндии и Японии.

Вспышка эпидемии коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Сейчас число зараженных приблизилось к 5 тыс. человек, 136 заболевших скончались. Большая часть инфицированных — в Китае. Города Ухань (11,8 млн человек) и некоторые другие территории закрыты китайскими властями на карантин. Пекин также запретил своим гражданам бронировать билеты и гостиницы, чтобы сдержать распространение вируса.

Corona Extra — светлый лагер мексиканского происхождения, производится американской компанией Grupo Modelo (бренд принадлежит крупнейшей пивоваренной компании мира Anheuser-Busch InBev). В США это пиво входит в первую десятку по популярности: в 2019 году оно заняло 6-е место по продажам и около 5% пивного рынка.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: