Идиотские иски

Декабрь, 2011. США

25-летний Джесси Диммик, в настоящее время отбывающий срок за
похищение двух молодоженов, угон автомобиля и побег от властей в
2009 году, пытается засудить своих жертв за нарушение договора.

Оказывается, когда парень ворвался в дом молодой парочки и взял ее
в заложники, он предложил супругам немного деньжат за то, что они
укроют его от полиции. Заложники согласились, так как выхода у них
другого не было — Джесси был убедителен в своих доводах с ножом в
руке.

Супруги постарались усыпить бдительность похитителя —
угостили чипсами и содовой, вместе посмотрели фильм «Целитель
Адамс» по телевизору. После того как преступник расслабился и
прикорнул на диване, супруги незаметно выскочили из дома и вызвали
копов. Вой полицейской сирены разбудил Джесси. Он вскочил с дивана
и заметался по дому. Копы, заметив его в окне, открыли огонь и
ранили в спину.

Этот выстрел Джесси и припомнил супругам в иске. «У меня с ними был
устный договор, что они не вызывают полицию, а в итоге меня
подстрелили и чуть не убили. Больница выставила мне счет в 160
тысяч долларов. У меня нет таких денег, поэтому прошу взыскать с
истцов 235 тысяч долларов».

_______________________________________________________________________

Август, 2011. США

Эпиграфом к сегодняшней истории можно смело давать цитату Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира: «Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов». Это из «Короля Генриха VI», если кто забыл.

Итак, наши герои: 23-летний сын и 20-летняя доченька одного из иллинойских адвокатов. С легкой руки папеньки детишки подали в суд на родную мать, обвинив ее в недолжном исполнении своих материнских обязанностей.

Вам интересно, что лежит в основе иска? Пожалуйста…
— мама прислала сынульке поздравительную открытку, но не удосужилась вложить в нее немного наличных на карманные расходы (безобразие!);
— мама препиралась с доченькой по поводу цены на вечернее платье (да как она посмела указывать как дочке тратить мамины деньги!) и заставила ее вернуть покупку в магазин;
— мама заставляла доченьку приезжать с танцулек в ночных клубах домой до полуночи…

Моральный вред великовозрастные детишки скромно оценили в 1,5 миллиона долларов. «Бедных и несчастных» отпрысков, подвергшихся столь чудовищному «насилию», помимо отца представляли в суде еще пара адвокатов. К счастью суд отклонил нелепый иск.

________________________________________________________________________

Июнь, 2011. Австралия

Новостные ленты подкинули нам очередную «умницу», которая решила срубить деньжат на своей глупости. 35-летняя австралийка неудачно пописала с веранды и впаяла иск своему бывшему жениху на кругленькую сумму.

Мадама наведалась к своему приятелю в гости. Они посидели, выпили, и ей неожиданно захотелось в туалет. Она решила справить свою нужду на веранде — тем более там не было никаких перил, что показалось ей очень удобным. Однако она не учла того, что пятая точка, с такой любовью выращенная и откормленная, перевесит и утянет ее вниз — на землю. Высота, хоть и была небольшой, но под верандой находился забор, на который мадама и приземлилась…

Посадка была тяжелой — проникающие травмы прямой кишки, интимных мест и мочевого пузыря. Потребовалось оперативное хирургическое лечение, включая лапаротомию.

Выйдя из больницы, дамочка решила впаять иск своему бывшему, аргументировав это тем, что веранда была недостаточно освещена и отсутствовало ограждение. Мол, именно это и спровоцировало ее падение. Вопрос «А нахрена было ссать на веранде, если в доме есть благоустроенные туалеты?» истица в своем заявлении предпочла не поднимать.

________________________________________________________________________

Апрель, 2013. Испания

Сразу два идиота попытались обмануть страховые компании в надежде на быстрое обогащение. Один дуралей замахнулся на 2 миллиона фунтов стерлингов, второй оказался поскромнее — его запросы ограничились 500 тысячами. Ради этого они готовы были даже… отрезать себе руки. В итоге оба остались ни с чем, но обо всем по-порядку…

Первый дуралей решил получить страховку за травму, якобы полученную в автомобильной аварии. Чтобы быть более убедительным он решился отрезать себе руку электропилой. Увы, мошенник проделал это слишком хорошо — ампутация была проведена так аккуратно, что медики сразу определили: травма была получена не в аварии.
— Скорее всего он попросил кого-то из друзей отрезать ему руку, — объяснил следователь по несчастным случаям Хосе Луис Ньето. — Хирург никогда не пошел бы на такое.

Горе-мошенник не сдавался и обратился еще в 10 страховых компаний, но везде его посылали лесом. В итоге он остался и без руки, и без 2 миллионов.

Второй дуралей пошел еще дальше и отхватил руку по самое предплечье. Он попытался получить по страховке 500 тысяч фунтов, но в итоге и он остался ни с чем.

Теперь она хочет, чтобы ей компенсировали дискомфорт от рубцов, появившуюся депрессию и посттравматическое стрессовое расстройство. Увы, несмотря на свое бескультурье и глупость, дамочка вполне может выиграть судебный процесс.

_______________________________________________________________________

27-летний американец попал в аварию — в зад его автомобиля въехал многотонный грузовик. Травмы у парня были столь незначительными, что автовладельцы разошлись миром, предоставив решать финансовые споры страховым компаниям. Однако спустя четыре года наш герой обратился в суд, предъявив исковое требование виновнику аварии — водителю грузовика.

В своем исковом заявлении американец заявил, что авария изменила его личность — сделала его геем. Сначала испортились его отношения с женой, так как он был не в состоянии ее сексуально удовлетворять. Оставив супругу, парень перебрался к родителям, начал болтаться в гей-барах и увлекся чтением гей-литературы.

Вердикт? Суд встал на защиту парня, присудив ему 200 тысяч долларов компенсации, а супруге — 25 «кусков».

_____________________________________________________________________

Айдахо, США

Хэнк Рейнфельд (имена героев истории изменены, но судебное дело реальное — прим. D-Awards), недавно поступивший в университет Айдахо, жил в общежитии в комнате с окнами, выходящими на улицу. Однажды он выглянул в окно и заметил внизу двух своих приятелей. Чтобы приколоться над ними и привлечь их внимание Хэнк решил продемонстрировать «луну» — то бишь свою голую задницу.

Взобравшись на нагреватель, он стянул с себя брюки, нагнулся задницей к стеклу и… выпал вниз с третьего этажа. Посадка была жесткой — сломанный позвонок, множество компрессионных переломов, глубокие порезы и синяки на руках, ногах и ягодицах.

Выйдя из больницы, Хэнк вернулся домой, чтобы восстановиться после травм. Пойдя на поправку, бывший первокурсник подал в суд на университет штата. Суть иска — университет не предупреждает студентов об опасности, которую таят в себе окна верхних этажей. Соседи Хэнка по общаге ответили на это шутливым плакатом-предостережением, которое вывесили на стене в своей комнате: «Внимание! Не прислоняйтесь задницей к стеклам! Может привести к травмам!». Самое удивительное, что студент был трезв.

________________________________________________________________________

Графство Норфолк, штат Вирджиния, США

Томас Браун (имена героев истории изменены, но судебное дело реальное — прим. D-Awards) работал с циркулярной пилой на строительной площадке, когда заметил на своей правой руке странную отметину. Ему показалось, что она образовывала три шестерки, так называемый «знак дьявола».

Вспомнив библейское наставление «Если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее», Томас понял, что иного выбора у него нет. Циркулярная пила оказалась как нельзя кстати — дуралей воспользовался ею и отсек себе руку чуть выше запястья.

Коллеги Томаса в ужасе от произошедшего схватили отсеченную кисть, обложили ее льдом и вместе с дуралеем доставили в ближайшую больницу. Врачи могли бы пришить кисть обратно и настойчиво убеждали Томаса согласиться на операцию, но тот был непреклонен — лучше быть безруким, нежели ходить с рукой, отмеченной нечистым знаком. Воля пациента в США — закон, поэтому хирурги отступили.

Несколько месяцев спустя Томас пришел в себя — видимо понял, что жить с одной рукой весьма неудобно. На кого переложить свою вину? Правильно, на врача. Дуралей обращается в суд и предъявляет иск хирургу на 144 тысячи долларов за то, что тот послушался его указаний и не пришил отрезанную кисть обратно.

Присяжные послали Томаса Брауна лесом, дав ясно понять, что винить нужно только самого себя и собственную глупость.

________________________________________________________________________

Январь, 2011. Нью-Йорк, США

Американский студент Хьюберт Блэкмен отправился в Лас-Вегас, чтобы лично удостовериться в правдивости суждения «Все, что случилось в Вегасе — остается в Вегасе». Поселившись в одном из отелей города, парнишка позвонил в службу эскорта и заказал приватный танец в номер.

Девушка прибыла вовремя, сплясала пару народных эротических танцев, чем распалила гарного молодца настолько, что тот потребовал продолжения банкета. Хозяин — барин: за дополнительные 120 баксов парень получил минет, после чего завалился спать.

Наутро, протрезвев, парень подумал, что потраченные 275 баксов — слишком большая для него сумма, чтобы вот просто так выбрасывать ее на ветер. Он решил стрясти половину этой суммы с эскорт-агентства обратно, мотивируя тем, что девушка отработала только полчаса вместо положенного часа.

Вы уже догадались, что в агентстве послали парня лесом?

Что делает наш дуралей? Он вызывает полицию! И это в городе, в котором проституция запрещена — вместе с самой проституткой копы имели полное право задержать и любителя минетов. Однако у полицейских была куча более важных дел и они отправили паренька уже знакомым ему маршрутом, то есть — лесом.

Вернувшись в Нью-Йорк, Хьюберт подал в суд на эскорт-агентство, требуя — ни много, ни мало — 1 миллион 800 тысяч долларов компенсации морального вреда, так как «после трагического инцидента пошатнулось его психическое состояние».

Хьюберт, да было бы что шатать. Из-за каких-то 275 баксов выставить себя на всеобщее посмешище — это нужно быть полным идиотом.

_______________________________________________________________________

Ноябрь, 2004. Пенсильвания, США

Патрисия Френкхаузер из города Жаннет, что в штате Пенсильвания, очень любила слушать музыку в наушниках, гуляя по железнодорожным путям. Чем чреваты такие прогулки «Дуралеи» уже писали. Вот и нашу героиню сбил проходящий поезд.

Девушке повезло — выжила. Выйдя из больницы она подала иск к железнодорожной компании Norfolk Southern. Суть иска — они не расставили никаких знаков, предупреждающих о том, что данные железнодорожные пути используются поездами…

________________________________________________________________________

Май, 2010. Санкт-Петербург, Россия

Вот и Россия начала веселить мир нелепыми судебными исками. Наш герой — бывший милиционер, который положил глаз на квартиру в центре города. 17 лет назад его оставили в этой квартире в засаде, чтобы «встретить» убийц истинного хозяина жилища. Преступников уже давным давно поймали, осудили на внушительные сроки и те даже успели отсидеть, а бдительный милиционер все сидел в засаде. Его уже успели уволить из органов, а он все сидел. Более того, привел в «засаду» свою жену, завел ребенка и они стали сидеть там всей семьей.

По российским законам, если в течение 15 лет кто-либо пользуется чужим, невостребованным имуществом, то он в конечном итоге приобретает на него право. Вот и наш герой подал в суд на признание права собственности на квартиру, так как он на протяжении 17 лет исправно оплачивал коммунальные платежи.

________________________________________________________________________

Ноябрь, 2002. США

Некая американская мадама шла по улице и считала ворон. Естественно, споткнулась об один из сигнальных конусов, которыми огораживают опасные участки дороги. Грохнувшись на асфальт и травмировав некоторые части своего мадамского тела, дуреха обратилась в федеральный суд штата Миннесота дабы выбить с дорожных служб компенсацию за лечение. Суть претензий — дорожники никак не обозначили место установки сигнальных конусов.

Судебное слушание состоялось через год. Судья поставил идиотку на место.
— Конусы неслучайно красят в оранжевый цвет, — заявил он истице, — тем самым они предупреждают пешеходов о неизбежном риске. Граждане не должны быть предупреждены о том, что они приближаются к сигнальным конусам, так как сами конусы уже являются предупреждением.

Интересно, на что рассчитывала дамочка? На то, что суд обяжет дорожные службы ограждать оранжевые сигнальные конусы другими конусами, например, розового цвета?

_______________________________________________________________________

Не совсем в тему.

Самым сумасшедшим начальником Англии, согласно документам суда, можно счесть Тони Прайса, исполнительного директора IT-компании WStore UK в графстве Суррей.

Он ненавидел жевательную резинку и всех, кто ее жует. Он потребовал от своих подчиненных полного отказа от употребления жевательной резинки во время рабочего дня. И все-таки после этого каким-то загадочным образом на его брюках оказался прилипший безобразный комок кем-то выплюнутой жвачки.
Возможно, это была чья-то неудачная шутка. Но Прайс был неумолим в своем бешенстве. Он издал другой приказ – всем 80 подчиненным сдать анализы ДНК, чтобы выяснить, чья слюна была на жвачке.

Подробности инцидента с Прайсом в роли главного героя попали в прессу, опять самым загадочным образом. Но и это не остановило безумца. Он издал новый указ. Всех сотрудников проверить на «детекторе лжи» и выявить, кто же наболтал о нем журналистам.

Сотрудники подали на Прайса в суд, но его выходки остались безнаказанными.

______________________________________________________________________

Февраль, 2014. США

Семья 3-летнего мальчугана подала в суд на зоопарк Бронкса. Дело в том, что малыш получил серьезную травму, проглотив сувенирную монетку, которую раздавали в парке прошлым летом. В своем иске горе-мамаша указала, что ее тогда не предупредили о вреде глотания монет!

Как рассказывают журналисты газеты «Нью Йорк пост», в зоопарке проводилась промо-акция, посвященная открытию выставки «Сафари с динозаврами». Каждому посетителю сотрудники заведения давали на память сувенирную монетку. Получили подарок и герои нашей истории. Вот только 3-летний Итан отправил монетку не в карман, а в рот. И проглотил.

Мальчика срочно доставили в больницу, где врач поначалу сказал, что монетка выйдет естественным путем, но ошибся. Потребовалась операция. Так как медицинской страховки у семейки не было, а больница выставила счет в 50 тысяч долларов, горе-мамаша решила стрясти деньжат с зоопарка. И обвинила их в том, что они не предупредили их о вреде глотания монет!
— Там даже на стаканчиках кофе есть предупреждения! — возмущалась она. Вот только она, видимо, не в курсе, что подобные предупреждения появляются из-за таких «умных» женщин, как она.

Обычные американцы, надо отдать должное, начали отпускать шуточки об умственных способностях мамаши:

— Следуя ее логике, зоопарк должен всю территорию обклеить предупреждениями: «Осторожнее, не ударьтесь о скалы. Они твердые и могут повредить вашу голову», «Пожалуйста, не вдыхайте воду, так как человеческий организм не имеет жабры», «Не пытайтесь засунуть рог животного в свой нос, так как это может повредить переднюю кору головного мозга»…

________________________________________________________________________

Январь, 2014, Великобритания

Жительница Великобритании попыталась в очередной раз подать в суд на своих адвокатов по бракоразводному процессу. Женщина обвинила их в профессиональной небрежности. Адвокаты, видите ли, не сообщили ей, что завершение бракоразводного процесса, инициированного ею самой, приведет к… разводу.

Джейн Малкахи, как пишут британские СМИ, уже дважды подавала в суд на юристов, но оба иска были отклонены. А женщина продолжала утверждать, что адвокаты должны были четко объяснить ей, что развод может привести к расторжению брака, которого она, оказывается хотела избежать. Юристов своих она не предупредила, потому что они должны были сами догадаться, так как она придерживалась римско-католической веры.

В январе суд рассмотрел апелляцию и вновь отклонил нелепый судебный иск.

Тем временем, в Кувейте жена развелась с мужем из-за его привычки есть горох, используя вместо вилки кусочек хлеба.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: