Ловля на живца

Есть сведения, что одиночный пикет абсолютно обнаженной акционистки в Кельне проходил при поддержке полиции. Так наркоторговцев ловят на живца, провоцируя на сделку. По крайней мере, полиция впервые(!) не задержала художницу Мило Муаре, дав ей отстоять пикет полностью. Ранее все ее акции пресекались очень быстро.

Безумный мир: Ловля на живца


Мило Муаре из Швейцарии. Тем не менее, она посчитала нужным и вышла голой на главную площадь Кельна, где в новогоднюю ночь десятки женщин подверглись сексуальным домогательствам, грабежам и даже изнасилованиям. Причем, выясняется, что полиция была в курсе происходящего, но ничего не могла поделать. Более того, эти факты скрывались, чтоб не вызвать массовые акции протеста.

Вообще, Муаре уже протестовала в Париже.

Безумный мир: Ловля на живца

В других городах тоже. Тогда ее арестовали за непристойное поведение. Но сейчас — нет. Хотя она — известна любовью обнажаться на публике.

Голая Мило Муаре простояла на площади около 20 минут. В руках она держала плакат с надписью «Уважайте нас! Мы не объекты нападения, даже когда обнажены!».

Безумный мир: Ловля на живца

Сотрудники правоохранительных органов, пишет пресса, не препятствовали проведению пикета. Даже не подходили близко. А на мой взгляд, были в курсе. И ждали реакции мигрантов. Издалека.

Безумный мир: Ловля на живца

По последней информации, поступило 170 жалоб, в 117 из них речь идет о случаях сексуального насилия. Установлены личности 32 участников беспорядков: 29 из них являются мигрантами с видом на жительство в Германии, 18 человек получили его как беженцы. Глава полиции Кельна был досрочно отправлен на пенсию. Аналогичные случаи произошли в Новый год в германских городах Гамбург и Штутгарт. Насилию и домогательствам со стороны мигрантов также подверглись женщины из швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга. Планировались они и в Финляндии, но были заранее пресечены.

Жители Дюссельдорфа оказались наиболее вменяемы — они решили организовать народные дружины, чтобы защитить горожанок от мигрантов. Кстати, полиции информация о народных дружинах сильно не понравилась. Они считают — это прямая дорога к вооруженным столкновениям с мигрантами. И они чертовски правы. Столкновения будут.

А где же украинские Femen с их социальным протестом? На сей раз не проплатили?

rovego©

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: