ИГ требует от Литвы денег, угрожая терактами

Террористы грозят взорвать американский гарнизон, который находится всего в нескольких километрах от крупного химического предприятия Литвы, сообщают местные СМИ. Литовская полиция начала расследование по факту угрозы теракта.

Безумный мир: ИГ требует от Литвы денег, угрожая терактами


Боевики террористической организации «Исламское государство» выдвинули Литве ультиматум с требованием выплатить экстремистской группировке денежную компенсацию. В случае отказа, ИГ грозит взорвать железнодорожный узел Йонава, который служит конечным пунктом получения военных грузов США и станцией назначения американских солдат, сообщает BaltNews.lt.

По информации издания, гарнизон американских подразделений находится всего в нескольких километрах от крупного химического предприятия «Азот» в Йонаве.

«Узел Йонава — конечный пункт для военных грузов США, которые Пентагон направляет в Литву. Это и станция назначения для личного состава подразделений американских вооруженных сил, базирующихся на ротационной основе в гарнизоне Рукла, в нескольких километрах от Йонавы», — говорится в статье.

0 комментариев