Ответственность за комментарии

Пользователям, которые хотят оставлять комментарии под материалами онлайн-изданий, предложат авторизоваться через портал госуслуг.

Безумный мир: Ответственность за комментарии


Интернет-СМИ могут освободить от ответственности за комментарии читателей. Пользователям, которые хотят оставлять записи под материалами онлайн-изданий, предложат авторизоваться через портал госуслуг, пишут «Известия».

Для этого придется пройти единую систему идентификации. Соответствующая инициатива включена в черновик «дорожной карты» Института развития интернета, которая будет отправлена президенту Владимиру Путину.

Эту идею будут обсуждать в Госдуме после майских праздников с участием Минкомсвязи, Роскомнадзора и представителей СМИ. Внедрение такой системы позволит снять ответственность со СМИ за содержание комментариев и переложить ее на конкретных пользователей.

5 комментариев

djamix
В Рунете предсказуемо поднялся вой о притеснениях, 37-м годе, путин ссыт и так дале, мол, такого нет нигде, кроме как в *рашке*.

А как у них?

В Германии за публичное, в том числе и в интернете, оскорбление главы государство — до 5 лет тюрьмы.

В США за клевету и публичное оскорбление президента — в некоторых штатах, до 10 лет тюрьмы.

В Тайланде был прецедент, где посадили на 20 лет человека отправивших несколько оскорбительных смс, касающихся королевской семьи.

В Польше — 3 года…

Примеры наказаний за поведение в интернете (не за оскорбление глав, но зато ближе к теме поста):

В Великобритании посадили трех человек на срок от 6 до 10 лет.за пропаганду в интернете священной войны мусульман против неверных.

Житель Великобритании приговорен к тюремному заключению на 18 месяцев за «троллинг» в интернете, плюс запрет на 5 лет пользования соц.сетями, youtube и др.

Суд в Манчестере приговорил к 18 неделям тюрьмы Стивена Андреассена, который после разрыва со своей подругой Ребеккой Паттинсон организовал травлю женщины в интернете

Молодая мать пойдет под суд за оскорбление чести и достоинства президента Италии
Putevrot
А у вас посадили за «боганет». У нас до этого еще не дошли. Но, дурной пример заразителен, введут и у нас несто подобное. Типа: " геевнет-естьпидоры".
комментарий был удален
Putevrot
У нас так с Нового г. Логинься через ИД карту и комментируй. Тоже вой стоял… Путинские методы… Сталин проснулся,37-й год…
комментарий был удален

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: