Польские понты

Для сдерживания потенциального российского вторжения в Польшу достаточно одного батальона НАТО. Так считает министр обороны этой страны Антоний Мацеревич.

Безумный мир: Польские понты


В интервью Defence News он заявил, что понимает, что в случае вторжения Россия будет иметь численное превосходство. Однако задачей батальона будет не победа, а замедление наступления, заявил Мацеревич, сообщает «РИА Новости».

«Благодаря присутствию батальона мы сможем защищать территорию достаточно долго, чтобы союзники успели собрать силы и пойти на ответные шаги», — сказал министр.

Ранее Североатлантический альянс принял решение разместить четыре батальона вдоль восточных рубежей НАТО — в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, а также увеличить военные расходы. Окончательное число военнослужащих, которые будут расквартированы в Польше, а также точное место их дислокации пока обсуждаются.

5 комментариев

djamix
Человек, находясь на такой должности, попросту не имеет права нести такую ахинею…

Какое вторжение? Какими силами и на каком участке оно будет проходить?
Какой батальон НАТО? Чем он вооружен и так дале.

Ну не министр обороны, а пипидастр какой-то:-)

Кстати, чтобы вы не подумали: пипидастр, вот он —
Putevrot
Это не вояки, а баблопилы. Нагоняют жути и потом пилят. У нас тут таких дофига.
Gala
Любопытно, Путин уже лет 20 вторгается в Прибалтику, но почему-то не дошел еще, а теперь еще и Польша? На фоне экономического кризиса, проблем с мигрантами, только батальона американцев не хватало, чтобы окончательно угробить и без того плохо дышащую экономику этих стран^^;
Putevrot
Путин у власти 20 лет?
Gala
Не, поменьше,15лет, но и предыдущим тоже пугали. Почему-то литовцы очень боятся и громко кричат о русской агрессии, поляки им вторят. Честно говоря, это уже стало утомительно, может придумают что-нибудь новенькое или умишка не хватает?