Русалочка-мужик

Итак, дожили: легендарную Русалочку будет играть мужик. И не кто-нибудь, а сам брутальный Ченнинг Татум. Он неплохой актер, в принципе, но играть Русалочку, по моему, ему как-то не с руки. Но им там в Голливуде, наверное, виднее.

Безумный мир: Русалочка-мужик


Ченнинг Татум, американский 36-летний актер, сыграет русалочку в ремейке фильма «Всплеск».

Многие помнят диснеевскую мелодраму 1984 года – трогательную историю любви выросшего мальчика и русалки, которая спасла его в детстве. Однако новый фильм, пропитанный духом толерантности, отметает традиционное распределение мужских и женских ролей.

Раньше девушку-рыбку играла нежная и чувственная Дэрил Ханна, ее партнером был обаятельный Том Хэнкс. В новом «Всплеске» «смена пола» произойдет и у другого главного героя – роль Хэнкса сыграет Джиллиан Белл.

Зачем все переворачивать с ног на голову?

Как комментируют событие заокеанские СМИ, «в эпоху, когда Голливуд постоянно критикуют за нехватку гендерного разнообразия и когда Ченнинг Татум просто не может поступать неправильно, такой неожиданный кастинг, возможно, является тем, что нам всегда было нужно».

О каком гендерном разнообразии идет речь? Разве у человека не два пола – мужской и женский, удивятся наивные люди.

Нет, «Фейсбук» как-то предложил своим пользователям-американцам на выбор 58 разных вариантов половой принадлежности.

А влиятельные международные организации принимают декларации, дающие зеленый свет этим гендерам. И как после этого не опошлить «Всплеск» – классику комедийной мелодрамы.

Расчет на то, чтобы зрители посмотрели и заглотили деликатно приготовленную наживку. Если гендерная педагогика рекомендует детям попробовать себя в разных половых ролях, потому что нетрадиционность – это здорово, то на взрослых можно воздействовать с помощью кино, недаром еще классики советской пропаганды говорили, что это – важнейшее из искусств.

0 комментариев