*Простоквашино* будут снимать в соответствии с современными реалиями

В новых сериях мультфильмов про Простоквашино будет отражено, как вместе со страной изменились сказочная деревня и её герои. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил писатель Эдуард Успенский.

Безумный мир: *Простоквашино* будут снимать в соответствие с современными реалиями


Писатель, который являлся одним из авторов первых серий «Простоквашино», примет участие и в съёмках продолжения.

Печкин — представитель государства. А такие как Матроскин — бизнесмены, они где-то живут, что-то делают. Все перипетии, которые происходят в стране, происходят у них тоже. У меня есть целая повесть, называется «Простоквашино. Битва за почту».

Ситуация такая: на почту Простоквашино приехали на чёрной машине люди, подошли к почте, постучали кирпичом, сказали: здание хорошее, крепкое, будем сносить. Когда Печкин об этом услышал, то стал поднимать всех на защиту этой почты.

Всё что происходит в стране —происходит в Простоквашино.


Эдуард Успенский

Планируется, что в период с 2018 по 2020 год студия «Союзмультфильм» выпустит 30 новых эпизодов о деревне Простоквашино. Профинансирует проект компания Danone.

Позвонили со студии «Союзмультфильм», из Министерства культуры России и сказали, что пора начинать вести переговоры. Впервые за долгие годы переговоров начнётся деловой разговор.

Эдуард Успенский

Ранее сообщалось, что правительство РФ согласовало совершение сделки на создание анимационного фильма про Простоквашино между студией «Союзмультфильм» и компанией «Данон Россия». На создание картины выделено 300 млн. рублей.

2 комментария

Svetlana
И в итоге обгадят хороший мультик…
djamix
А так всегда.
Не знаю ни одного случая, чтобы продолжение было лучше оригинала.

Ты вспомни, во что Ералаш превратился в 90-х — лютая дичь!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: