Коллектор угрожает взорвать детский сад

Столичная полиция, а также следственные органы разбираются в ситуации, которая сложилась у Ольги М. Став кредитным должником столичного банка «Траст», женщина столкнулась с угрозами неизвестных людей, которые требовали полного погашения долга. Коллекторы уже угрожали взорвать детский сад, в котором женщина работает воспитателем.



Как стало известно LifeNews, общий долг воспитателя — около 400 тысяч рублей. До недавнего времени она вовремя осуществляла платежи, но уже полгода ее семья испытывает финансовые трудности. При этом женщина не прячется от коллекторов и вносит на свой счет деньги, правда, немного меньше обязательного платежа. Скорее всего, банк передал ее дело коллекторскому агентству, которое начало разбираться с женщиной своими методами.

— Сотрудники банка «Траст» не имеют никакого отношения к описанной ситуации. Взаимодействие с клиентами осуществляется в корректной форме и в соответствии с законодательными нормами РФ, — прокомментировала представитель Управления внешних коммуникаций банка «Траст» Анна Окланская.

— С недавнего времени по месту работы Ольги начали поступать угрозы от так называемых выбивателей долгов, — рассказали в полиции. — В одном из разговоров мужчина по имени Михаил пригрозил, что, если платежи не будут погашаться полностью, он взорвет детский сад.

Также угрозы поступали и родственникам Ольги, в частности, ее дочери. Девушка записала разговор с Михаилом на диктофон. На аудиозаписи слышно, что мужчина позволяет себе нецензурные оскорбительные высказывания в ее адрес, требуя помочь матери и немедленно отдать долг. Этими фактами уже заинтересовался следственный отдел, который начал проверку.

0 комментариев