В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже. Погибли два человека, включая стрелка

Телеканал РЕН ТВ опубликовал кадры с места стрельбы в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске.

Криминал: В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже. Погибли два человека, включая стрелка


Примерно в 10:00 (04:00 мск) 14 ноября студент учебного заведения открыл огонь по одногруппникам. Предположительно инцидент произошел после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

В настоящее время территория колледжа оцеплена. На месте работают полицейские, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Мэр Благовещенска собрал экстренную комиссию по мерам безопасности в городе.

5 комментариев

djamix
Из информации, поступающей с места происшествия, стало известно, что стрелявшему – 18 лет. Он стрелял из ружья в аудитории на третьем этаже учебного заведения. О стрелявшем говорят, что это обычный, спокойный парень. Версий, почему он начал стрелять, пока нет. По словам очевидцев, во время занятий студент вышел в туалет и вернулся с ружьем.

В момент стрельбы в аудитории находилось около 20 человек, почти вся группа. Когда началась стрельба, учащиеся разбежались, их вещи остались в аудитории.

Один из раненых:



Стрельбу устроил студент 4 курса. Очевидцы слышали как минимум пять выстрелов. Два прозвучали в кабинете, ещё три – в коридоре. Полицию вызвала сотрудница ортопедического салона, который находится в одном здании с техникумом. Туда прибежала молодая преподавательница в шоковом состоянии и попросила вызвать полицию.
djamix
По словам учащихся, стрельбу открыл студент четвертого курса. «Он вошел в аудиторию и сказал: «Вы все меня достали», стал стрелять, одному из парней попал в голову, других тоже ранил, а потом покончил с собой»
djamix
Предположительно, стрелок вёл огонь из помпового многозарядного ружья «Винчестер».

В момент, когда стрелок зашёл в кабинет в Колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, все спрятались под парты. Об этом Лайфу рассказал очевидец инцидента.

Один из студентов не испугался стрелка и встал, на что в ответ услышал: «Ты что, бессмертный? Давай проверим». После этого нападавший выстрелил в молодого человека, тот скончался на месте. Затем стрелок вышел из аудитории и открыл огонь по всем, кого увидел.

Как Лайфу рассказал источник в экстренных службах, в это время выстрелы услышали другие студенты. Они выбежали на улицу и позвали на помощь сотрудников ГИБДД, оказавшихся поблизости. Полицейские вступили в перестрелку с нападавшим. В результате молодой человек покончил жизнь самоубийством.

В туалете колледжа нашли рюкзак, в котором была коробка с патронами. Предположительно, стрелок вёл огонь из помпового многозарядного ружья «Винчестер». Возле здания колледжа с работающим двигателем остался стоять его автомобиль серебристого цвета.

А вот и сам мудак:
djamix
Амурская полиция опубликовала официальную информацию о ЧП в колледже строительства и ЖКХ. 14 ноября утром в Благовещенске к наряду ДПС ГИБДД, находящемуся на маршруте патрулирования в районе улиц Шевченко-Красноармейской, подбежал молодой человек и сообщил о том, что неизвестный устроил стрельбу в рядом расположенном колледже. Полицейские незамедлительно выдвинулись на указанный адрес.

Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием. Он произвёл выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, сотрудники полиции вывели всех, находящихся в помещении людей на улицу.

На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу, также в результате инцидента предварительно трое пострадали. По предварительным данным злоумышленник совершил суицид с использованием своего оружия. Оно зарегистрировано на данного гражданина.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские не пострадали. Молодым людям, получившим ранения оказывается медицинская помощь. Предварительно причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

kir
уебки в инете уже предсказуемо пишут, что это властям выгодно: отвлечение внимания, ужесточение, закручивание гаек и другую хуету.

Что в мозгах у этих уебков?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: