Двух подростков задержали в Саратове за подготовку массового убийства в одном из учебных учреждений

По данным спецслужбы, подростки задержаны на территории одного из заброшенных бомбоубежищ, где они хранили в тайнике обрез охотничьего ружья, при нападении помимо огнестрельного оружия они планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в интернете.

Криминал: Блог kir: Двух подростков задержали в Саратове за подготовку массового убийства в одном из учебных учреждений


ФСБ задержала в Саратове двух 14-летних подростков, планировавших совершить вооруженное нападение на школу. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Организаторами пресеченного нападения являются два гражданина РФ 2005 года рождения, состоявшие в различных интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида», — сообщили в ЦОС.

3 комментария

kir
поправьте категорию.
kir
26 февраля 2020 года примерно 10:45 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение, что во время урока учащийся 8 класса из школы №81 Ульяновска нанес кухонным ножом удар в живот 59-летней учительнице алгебры и геометрии.

Пострадавшая госпитализирована в ЦГБ. С места происшествия подросток скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками Росгвардии по месту жительства. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело (по ч.3 ст.30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ).

«В настоящее время на месте работают инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники следственных и надзорных органов. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Подросток на учете не состоял».
комментарий был удален

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: