ФСБ задержала вора в законе Махо Дарчиева

Федеральная служба безопасности задержала Малхаза Д. 1982 года рождения по прозвищу Махо Тбилисский. В интернете предполагаемый преступник известен как сторонник убитого Деда Хасана. После убийства криминального авторитета его помощники разрешили Махо называться вором.

Криминал: ФСБ задержала вора в законе Махо Дарчиева


В настоящий момент задержанный помещен в центр временного содержания иностранных граждан. В его отношении возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Решается вопрос о выдворении его из страны.

Дед Хасан до 2013 года возглавлял один из двух самых могущественных криминальных кланов в России. В 2000-х вел активную войну с кланом другого криминального авторитета — Тариэла Ониани (Таро). Дед Хасан был расстрелян во дворе ресторана в январе 2013 года.

Закон, ужесточающий наказание для так называемых «криминальных авторитетов» и вводящий в УК РФ новую статью был подписан Владимиром Путиным в апреле 2019 года. По новой статье лидер преступного сообщества может получить от восьми до 15 лет лишения свободы.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: