Почка за алименты

Рабочего «Севмаша» пытались похитить для изъятия почки

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении двух контрактников внутренних войск и женщины-оператора Сбербанка, пытавшихся похитить мужчину и вывезти его в Москву для трансплантации органов

Как сообщает информагентство «БалтИнфо», в областном центре на улице Гагарина двое мужчин и женщина напали на знакомого, работающего кузнецом на «Севмаше». Угрожая ему травматическим пистолетом, они попытались посадить его в автомобиль, чтобы вывезти в Москву, где предполагалось забрать у него почку для трансплантации.

Полиции удалось оперативно задержать всех троих похитителей, а мужчину освободить. По предварительным данным, почка нужна была для пересадки ребенку похищенного, который страдает тяжелым заболеванием.

Так как в похищении принимали участие военнослужащие внутренних войск по контракту, расследование уголовного дела будет вести военно-следственное управление. Все трое подозреваемых отпущены под подписку о невыезде.

Сам несостоявшийся донор в результате происшествия не пострадал. Утверждается, что среди похитителей была бывшая жена кузнеца.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: