Лох это судьба

Этого 29-летнего преступника, которого зовут Дайон Дэвис, можно с легкостью назвать неудачником года ;)
Криминал: Лох это судьба


Когда уборщица зашла в дом своих нанимателей, она сразу почуяла неладное, ведь повсюду были разбросаны вещи и все было «перерыто», а из спальни доносился мужской храп. Так как женщина была уверена, что хозяева находятся в отъезде, она тот час же вызвала полицию.

Когда прибыла полиция и задержала преступника, выяснилось, что Дайон проник в дом, собрал целый пакет ценных вещей, а так как был сильно уставшим — решил часок вздремнуть.
 

28 комментариев

Putevrot
Я знавал одного чудака… Андрей Елинкин. Он как то поехал на Чудское озеро воровать моторы с катеров. Ну… надыбал пару штук. Увез, скинул тут же заказчику и поехал домой. Утром к нему менты постучались и надели браслеты.
Он когда моторы снял, захотел по большому… Не отходя от кассы, на причале навалил и подтерся какой то бумажкой из кармана. Оказалось, это счет за электричество. А на нем полный адрес, фамилия и имя)).
Трояк дали.
Lady_Yus
ЧадачищеСмеюсьСмеюсьСмеюсь
Putevrot
Раньше такой мужской журнал ходил FHM, в эстонском варианте этот случай был приведён как пример самого тупого вора.
Lady_Yus
Не перевелись чудаки в наше время… Но чтобы чудак, был вором как то не вяжется, они же по идее продумывают все ходы… Хотя всё равно все не просчитаешь, где то и…
Svetlana
Обычно палятся на мелочах))
Lady_Yus
а этот вообще по глупости Смеюсь вздремнул на часок…
Putevrot
На самом деле то, что воры сидят, это не заслуга ментов. Это только Жиглов с Шараповым ловили ворье. Воры все сидят за свои косячки. То покакал не там, то не там похвастался.
У меня был сосед один. Андрей Выдрин. Чуток старше меня. На Иванов День решил, что самое время поработать)))
Народ то у костров, кто хаты смотрит? Ну, нашел богатую хату, вскрыл, взял, что в баулы влезло и пошел…
У соседнего дома костерок горит, какие то мужички шашлычки жарят. На местных жильцов особо не похожи. Ну, Андрюша и говорит, купите мол технику, электронику, на Иванов День надо топать, а денег нема на бухло.
Те и говорят, давай мол… высыпай на землю, посмотрим, купим.
Андрюша и сыпанул.
Один из мужичков узнал свою технику))) Он ещё и ментом оказался случайно. При исполнении))) Машина стояла в кустах, чтоб народ зря не травмировать))
Укатался Андрюша на 6 лет)))
Lady_Yus
Я думала, что они все просчитывают до мелочей — выспрашивают, выслеживают, продумывают куда все сбыть. А это что выходит, пошел туда, не зная куда, и взял то что и деть не знаю куда… — значит в детективных книгах вранье?
Putevrot
Вранье))) Реальный Шерлок Холмс не открыл бы ни одного дела.
Есть книги детективы основаные на реальных событиях, типа Инспектор Лосев. Но опять же, там собирательный образ.
 В Вилянди был мент, он вообще редко когда ездил на дела. Он вечерами терся около ресторанов.
Алкатня за стакашку портвейна или глоток водки много чего расскажет. Прихватывать умел.
Есть ворье, а есть Грабители. Это разные вещи.Щипачи, карманные воры, никогда не работают по плану)) чисто на случай. Грабители продумывают. Но палятся все одинаково. Чисто на пустяках. Или полной дурости.
djamix
Про тихарей ты четко сказал)
+++ 
Lady_Yus
Но такие как Юлиан Семенов, Агата Кристи, Вайнеры, Адамов, Харрисон, Чандлер… В своё время как то увлекалась детективами, но там как то все таки выстраивается какая то логическая цепочка....
Щипачи — они тоже высматривуют жертву  а не лишь бы кто… Ну это я так думаю.
Но то что палятся, это да 
djamix
Я аркадия вайнера перестал признавать после его повести *петля и камень в зеленой траве*. Мол, все русские алкаши, кровавая ГБня, стукачи-соседи, обосранные квартирыв, тоталитарные гимны и песни, всё вокруг серо и грязно, и только невинная и чистая душой еврейка пытается отомстить за родственника, расстреляного Сталиным и в конце она уезжает со слезами в Израиль.

Короче, стиль повести: рашка гуано, а запад — гуд)
Putevrot
Детектив, это чисто литературный жанр. Я тоже когда то увлекался им. Но, посидел на зонах и понял, все это туфта. Это так же фантастично, как Рэмбо в Афганистане уделывает в одиночку русский спецназ.
Есть очень успешные менты, у которых очень высокий процент раскрытых дел, но это чисто сбор инфы с информаторов. Никакой логики и дедукции.
Putevrot
В продолжении истории о Андрюше Выдрине. Его повязали сразу, туда сюда, отвезли в сизо, в камеру кинули. А там сидит мужичек и как две капли воды похож на Андрюшу. Только сел за велосипед соседа. Реально светило выйти из зала суда. Ну, Андрюша его подбил обменяться именами, поменялись. Прокатило! Андрюшу под чужим именем выпускают, а двойник подымает к вечеру хай, мол, когда его на суд то отвезут. Менты в непонятке, уже возили же и отпустили из зала. Сравнили отпечатки пальцев, епть, не того возили)))
А Андрюша поехал к своей зазнобе прятатся. Ну, бухнули, мало, взяли ещё, Андрюша вырубился, а зазноба позвонила в полицию и продала Андрюшу за литр водки. Менты ей даже две привезли.И букет цветов. Чуть ли не лапку целовали.)))
Андрюше дали ещё 6 месяцев за побег.)))
djamix
Аааа) Вот это реально история, достойная расказа)
djamix
А того чепушилу (двойника) куда потом закинули? 
Putevrot
Чепушилу в карцер на 15 посадили и все равно выпустили. В карцер пошел за помощь в организации побега. Хотели больше дать, да съехал на то, что он простой старый алкаш, а Андрюша типа молодой и сильный авторитетный бандит, принудил угрозами.
djamix
Аааха)
И поверили менты такой вот фуфлятине?:-)
Putevrot
Поверили или нет, обратное тоже не доказать).
У нас тут с правами зеков тоже довольно строго. Надысь тут один чел отжал у государства десять тысяч евро. Как так вышло, что Эстония выделила на каждого зека по 2.5 метра.Вступили в Евросоюз, подписали там какие то хартии и партии и ещё каую то лабуду про права человека. А тут раз, оказалось, что в евросоюзе минимальный метраж на зека 3.5 метра. Зесара раньше побывал в еврозонах и знал это. Ну он и подал в Суд по правам человека и тот присудил ему десять тысячь. Теперь у нас в Таллинской тюрьме не по 6 человек, а по пять.Немного, но все же отжали для себя)))
В новых эстонских тюрьмах по 5 метров на зека, а Таллиннская тюряга ещё с о старых времен.
Lady_Yus
АндрюшА Выдрин — ЛОХ в квадрате   Смеюсь
djamix
Может, он просто в запое был, что не покубатурил)
djamix
Что там этот хез с НЛа: всё, отстал?
Lady_Yus
Пока не пишет, он всегда долго думает… а «яправда» опять чего-то написал, но мне он не интересен и туповат парень, я и не стала ему отвечать
Putevrot
про то, куда все деть то…
В любом месте, где есть народ, есть кто то, кто купит краденное. За четверть цены, за алкаху, за дозу.Заказное стоит дороже. пол цены.
Lady_Yus
Я отказываюсь от таких предложений.
Putevrot
Продолжение про Андрея Елинкина. Тот, который какнул не там. Он трояк не досидел, на УДО соскочил. Вышел, ему проездные выдали. Приехал на ЖД вокзал, а там место сбора всякой таракани. От торчков до просто стрелков. Ну, кого по зоне встречал, кого раньше знал. Купили выпить. Стоят… Хорошо стоят. Бухалово, закусь, мимо какой то пьяный финн проплывает. Один из торчков решил его обуть, подбежал, толкнул, то упал, торчок добавил с ноги по ребрам, быстро прошмонал и свалил, а те дальше пьют, чего сваливать, они же не грабили. А финн так и валяется… Обоссался и затих. Уснул.
Елинкин допил и пошел на поезд.Утром опять его в браслеты. Финн сильно ударился головой об асфальт, а сломанные ребра проткнули легкие вот и крякнул.Торчки и кто там ещё были  неопознались, так как были в стандартной одежде у торчков( куртка с капюшоном и кепарь на глаза), а Елинкин очень хорошо просматривался на вокзальных камерах как раз около места убийства. Во всех ракурсах. Он знал и видел и не сдал, кто убил, Семь лет. Немного жестковато, но… Если не везёт, то это надолго.
Я это знаю от самого Елинкина. У него так и идет параграф, соучастие и скрывание информации о преступлении.
Сам читал обвинение. Еслиб он слил того торчка, то ничего бы не получил, а так пошел на большой срок. Торчка бы посадили на пару лет за непреднамеренное убийство. Ограбление бы не доказали. Вот жизнь…
Lady_Yus
Елинкин, кроме того что в первый раз лоханулся, то в этот раз получается  за чужое преступление — опять лох выходит, а если признался бы — стукач. Да это уж судьба…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: