Киллеры

Самые известные наемные убийцамы в мире, которые были тесно связаны с мафиозными кругами и выполняли различные поручения по их заказу. Некоторые из этих людей сумели добиться немалых высот в преступном мире и живут до сих пор, других ждал куда более печальный конец.


Абе Рилс (Abe Reles ) по прозвищу Малыш Твист был одним из самых известных наемных убийц Нью-Йорка и являлся членом печально известной организации «Корпорация убийств». Своих жертв он часто убивал при помощи ледоруба. Он мог убить человека за просто так, например, однажды парковщик подогнал его машину с опозданием, за что Абе его убил. Боялись его все, в том числе влиятельные мафиози. Абе имел много судимостей, несколько раз сидел в тюрьме, но никогда не получал действительно большого срока. 12 ноября 1941-го года он был найден мертвым на улице возле гостиницы, в номере которой он жил.
Криминал: Киллеры

Сальваторе Гравано (Salvatore Gravano) по прозвищу Сэмми Бык очень известная личность в криминальном мире США. Воровать он начал с детства, хотя и рос в довольно приличной семье. В 60-е Гравано связался с мафией. Первоначально занимался мелкими делами, после чего ему стали доверять что-то более серьезное. Стремительный рост «карьеры» сделал Сэмми помощником босса одной из семей. В 90-м году был арестован, но активно участвовал со следствием и был осужден на 5 лет. Гравно причастен, по меньшей мере, к 19 убийствам. Некоторые из совершенных им убийств описаны в его книге. Несколько раз пытался заниматься легальным бизнесом, однако, преступное прошлое брало верх. В настоящий момент отбывает срок за торговлю экстези. Организовал крупнейшую в Аризоне дилерскую сеть.
Криминал: Киллеры

Сэм ДеСтефано (Sam DeStefano) по прозвищу Сумасшедший встал на преступный путь в конце 20-х годов прошлого века. Много лет провел в тюрьме. Занимался кредитованием и очень жестоко расправлялся со своими должниками. Своих жертв долго пытал, в результате чего они умирали в мучениях. Мог убить человека даже после того, как он единожды просрочит время выплаты процентов, чтобы другие его клиенты понимали, что шутить с Сэмом не стоит. В 1973 году был убит своим же учеником.
Криминал: Киллеры

Фрэнк Аббандандо (Frank Abbandando) по прозвищу Dasher замешан в 30-ти убийствах. Хладнокровно расправлялся со своими жертвами при помощи подручных средств. В 30-е годы состоял в одной из влиятельных банд, а также был членом организации «Корпорация убийств». В мае 40-го был арестован и приговорен к смертной казни. В 42-м Аббандандо посадили на электрический стул.
Криминал: Киллеры

Гарри Стросс (Harry Strauss) по прозвищу Питтсбургский Фил считается одним из самых жестоких членов «Корпорации убийств». За свою «карьеру» убил 30 человек, это только то, что удалось доказать. Полагают, что число его жертв могло перевалить за сотню. С собой носил чемодан в котором был ледоруб, веревка и обрез. Его арестовывали 18 раз, однако арест 40-го года был для него последним. Гарри пытался выставить себя невменяемым, но его приговорили к электрическому стулу. Приговор исполнили 12 июня 41-го года.
Криминал: Киллеры

Томас Питера (Thomas Pitera) по прозвищу Томми Карате в 80-е годы был киллером семьи Бонанно. Прекрасно владел боевыми искусствами, имел садистские наклонности. По версии следствия, за свою «карьеру» убил около 60 человек. Расчленял тела жертв и хоронил в пластиковых пакетах. В 90-м году ему предъявили обвинения только по причастности к нескольким убийствам и торговле наркотиками. Этого оказалось достаточным для того, чтобы Томми провел за решеткой остаток своей жизни.
Криминал: Киллеры

Джозеф «Животное» Барбоза до того, как встать на преступный путь успел получить образование шеф-повара и попробовать себя, причем довольно успешно, в роли боксера. В начале 50-х попал в тюрьму, а после освобождения ста работать на преступную семью Патриарка. В 60-е стал одним из самых известных киллеров, добился влияния в криминальных кругах. Выполнил, как минимум, 26 заказов. В 66-м году был арестован, начал сотрудничать со следствием. В 1975 году получил досрочное освобождение, а уже в следующем году был застрелен.
Криминал: Киллеры

Рой ДеМео (Roy DeMeo) работал на преступную семью Гамбино. За 10 лет его команда выполнила 70 убийств. Банда очень хорошо прятала тела жертв, многие из них так и не были найдены. В 1982 году ФБР начало расследование серии убийств, в следующем году ДеМео был найден мертвым в багажнике одного автомобиля.
Криминал: Киллеры

Джовани Бруска (Giovanni Brusca) по прозвищу Свинья. Потомственный мафиози, ставший одним из руководителей итальянской мафии. До этого выполнял различные поручения, в том числе убийства. По словам самого Джовани, им было убито более 100 человек. Был арестован в 96-м году, но начал активно сотрудничать со следствием. Благодаря его информации удалось арестовать многих видных мафиози. До сих отбывает наказание, но имеет право на недельные «каникулы» через каждые 54 дня.
Криминал: Киллеры

Ричард Куклински по прозвищу «Ледяной человек» сотрудничал со многим итало-американскими семьями. Утверждал, что убил свыше 100 человек. Первое убийство совершил в 13 лет. В 50-е годы стал профессиональным киллером, оттачивал навыки на бездомных. В 86-м году получил несколько пожизненных сроков. Умер в тюрьме в 2006 году.
Криминал: Киллеры

0 комментариев