Идиоты с ОП хотят разрешить *Спайс*

В Общественной палате предлагают обязать продавцов курительных смесей получать лицензию на свой товар. С таким предложением председатель комиссии ОП по общественной безопасности Антон Цветков обратился в Госдуму, Следственный комитет, МВД и ФСКН.
Криминал: Идиоты с ОП хотят разрешить *Спайс* 
 
 
По мнению Цветкова, для реализации его инициативы придется ввести серьезную административную и уголовную ответственность для нарушителей. В частности, за отсутствие лицензии придется заплатить штраф до 300 тысяч рублей. Нарушителю также будет грозить административный арест на срок до 15 суток.
 
«Изъятые смеси в обязательном порядке должны направляться на экспертизу, и если в них будут выявлены наркосодержащие вещества, то здесь уже должен начинать работать Уголовный кодекс», — заявил он.
 
Как отметил представитель Госнаркоконтроля, сейчас по закону запретить курительную смесь с вредной добавкой можно только после лабораторной экспертизы. Процедура и согласования с ведомствами может затянуться на год, а за это время появятся три десятка новых, неизученных добавок.
 
Начиная с 19 сентября в России начали фиксировать случаи отравления курительными смесями. За это время спайсом отравились свыше 700 человек, более 25 скончались. 6 октября Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков заявил об остановке эпидемии отравлений.
 
Спайсы — это синтетические наркотики, продающиеся под видом курительных смесей. Сейчас они не внесены в список запрещенных в России веществ, однако в Госдуме работают над законопроектом о запрете спайсов.
 

3 комментария

Putevrot
Ну вот, а у нас наоборот.Продавцу поставщику сначала надо самому доказать, что он не продает наркотик.У нас запрещены все виды курительных смесей.Жевательный табак тоже.Есть сертифицированные сигареты и трубочный табак.Все, что не подходит под это определение, ЗАПРЕЩЕНО.
 Теперь госдума серьезно начала думать про запрет Е-сигарет.Как только хоть кто то решит, что они хоть чем то опасны, их сразу же запретят.
В разных странах свои законы, но спайсики запрещены везде по европе.
Про Голландию молчу, там свои правила.Но и там серьезные законы.Курить и употреблять можно только в спецкафешках.На улице попадешся, загремишь в кутузку и штраф сделает такую дыру в кармане, что в следующий раз призадумаешся о курении гаша в общественном месте.
У нас тут ходит подпольно всякая зараза, но потихоньку сходит на нет.Мой знакомый нарик как то сказал, что лушче сразу бензина стакан хлебнет, чем будет курить спайсики.Башню сносит напрочь.
 
djamix
Мои знакомые, так сказать, *продвинутые* в этом отношении люди, тоже уже как года два от спайса отказались. Реально кукушка едет, а предэпилепсионное состояние (особенно на бухло) — страшно смотреть было. Падает, синий, пена на губах, ничего не понимает, пульс скачет — жуткое зрелище. Общественная, так сказать, палата вообще никто и звать их никак — сидят бездари и делают вид умственной деятельности. Хуже думских горлодериков:-(


Putevrot
У меня был друган, Паша, тихоня, талант.Он глаза делал.Хрен отличишь, что это стекло.Так как то курнул этой дряни, столько натворил за пол дня, что теперь гасится от меня по всему Таллинну.Я ему пообещал его глаза заменить на его же стеклянные.Не то, что он что то лично мне сделал, он просто нахамил страшно мне… А хамство надо пресекать:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: