Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже Кот-д'Ивуара

В Кот-д'Ивуаре двое боевиков открыли стрельбу из автоматов Калашникова по туристам на пляже возле отеля Etoile du Sud в городе Гран-Басам.

Криминал: Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже Кот-д'Ивуара


Очевидцы сообщили, что нападавшие выкрикивали «Аллах акбар».

По непроверенным данным, на которые ссылается The Sun, целью боевиков могла стать американская делегация, в которую входил посол США в стране.

По меньшей мере 11 человек стали жертвами атаки, сообщает Mirror. По данным очевидцев, террористы выкрикивали исламистские лозунги. Полиция и армейские подразделения были вызваны для эвакуации людей и поимки террористов.

Как сообщает издание, по крайней мере десяток вооружённых людей находятся на территории комплекса.

Криминал: Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже Кот-д'Ивуара
Отель Etoile du Sud

20 ноября 2015 года трое боевиков напали на гостиницу Radisson Blu в Бамако, все они были ликвидированы во время штурма. Жертвами атаки стали 20 человек. Среди погибших — шестеро граждан России, сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр». Еще трое граждан России были освобождены. На момент нападения в здании находились 170 человек.

В июне того же года несколько террористов атаковали гостиничный пляж в Порт Эль-Кантауи — пригороде тунисского курортного города Сус. Всего жертвами нападения стали 40 человек. По словам очевидцев, боевики прибыли на берег на резиновой лодке. Они начали беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова по туристам из двух отелей. Один из нападавших был застрелен на месте, второй арестован. Позже задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту.

5 комментариев

Putevrot
Жуть.
А где защитники демократии из США? Надо срочно санкции ввести и гонтигент.
djamix
Нет, это у выступа со стороны Атлантики:


Эритрея с другой стороны:

Putevrot
Я их вечно путаю:)
djamix
UPD:

Силовые структуры Кот-д'Ивуара ликвидировали шесть террористов, открывших стрельбу по туристам на пляже в городе Гран-Басам.

Боевики напали на три отеля, в настоящее время спецоперация продолжается. Как уточнил президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара, в результате нападения погибли 14 гражданских лиц и двое спецназовцев.

Ответственность за нападение взял на себя филиал запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» в странах исламского Магриба, передает Reuters о ссылкой на организацию SITE, которая занимается мониторингом активности исламских боевиков.

По свидетельствам очевидцев, не менее 13 боевиков высадились на побережье с лодок и открыли стрельбу по отдыхающим на пляже у отеля Etoile du Sud, а также посетителям расположенных поблизости ресторанов и кафе.

По предварительным данным, среди погибших есть четверо европейцев, ранения получили также пять граждан Ливана.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: