На продажу выставили личные данные чиновников, сотрудников ФСБ и воров в законе

В продажу попали флеш-карты с личными данными 20 миллионов россиян. Об этом сообщил сотрудник The Insider Сергей Канев.

Криминал: На продажу выставили личные данные чиновников, сотрудников ФСБ и воров в законе


По словам Канева, на Митинском рынке в Москве ему удалось за десять тысяч рублей приобрести флеш-карту с так называемой Базой негодяев, которая содержала 42 гигабайта информации о 20 миллионах клиентов и должников банков России с указанием ФИО, адресов, телефонов и мест работы.

Среди должников оказались высокопоставленные чиновники, депутаты, воры в законе, ВИЧ-инфицированные (информация о болезни которых является медицинской тайной), сотрудники силовых структур, в том числе ФСБ.

Как сообщает Канев, «База негодяев» делится на несколько крупных файлов: «Федеральный скоринг 2015», «Стоп-листы ВТБ-24», «Должники Уральского банка реконструкции и развития», «Недобросовестные заемщики «Русского стандарта» и «Банки Негатив».

К каждому попавшему в списки прилагались комментарии, судя по всему, оставленные сотрудниками указанных банков. В них сообщалась степень доверия к заемщику и возможные причины отказов в выдаче денежных средств.

«Это какое-то умышленное предательство. Я обо всем доложу начальству», — заявил сотрудник ФСБ, которому The Insider дозвонился по номеру, указанному в одной из баз.

5 комментариев

Putevrot
Русь матушка:)
Купить флешку на 64 гб по магазинной цене с базой:)
Шикаарно. :)
djamix
Я думаю, что там тупо наёбка, а не действительные данные людей.

Так частенько лохов разводят, мол, купи базу ГИБДД, купи базу ФСБ, купи базу МТС\Билайн и так дале.

В основном, в таких вот *базах* данные тупо или устаревшие или некорректные.

Был единственный проект, который выдавал в Инете реальные данные о людях: первые 10 запросов бесплатны, потом за мелочевку.
Его прикрыли лет восемь назад.

Все остальное — 99% — фуфло и развод.

Например, в Сети и на таких вот рыночках мамой клянутся, что ты лох покупаешь реальную, свежую и актуальную базу людей, находящихся в федеральном розыске — ведь на сайте ФСБ полного списка нет — и ты лох, мол, счастливчик, тебе повезло:-)

А на деле эта база представляет собой выжимку с *их разыскивает милиция* ( образно), то бишь, ничего скрытого ты в ней не получаешь.

Да и, я повторюсь — в 99% фуфло.
Putevrot
Это же легко проверяется:)
Я как то купил у нас тут диск с данными судей и прокуроров.
Прикинь, не нае*али.
Всем писать не стал, но многим день испортил:)
djamix
Ты получил только рабочую почту, домашние адреса этих людей и рабочие телефоны, верно?
И всё.

Это в открытом доступе есть.

Личная информация другое под собой подразумевает.
Putevrot
Неее. Лёш, у нас немного не так, как у вас. У нас закон по защите данных все таки немного работает. Частные мыло и телефон в общем доступе не висит. А если госслужащий, то вообще прячут всю инфу.
Достать то можно, но это геморно.
А на диске были адреса, мыло, телефоны, родственные связи.
Нашел даже Иришкиного родственника.( он в ментовке большой чин, телефон был засекречен и ему на прямую было не дозвонится, только через его жену или тех, кому доверяет. Вот он зассал, когда я ему позвонил и спросил, на рыбалку идем или нет. Все допытывался, откуда я номер взял.)
Само собой после появления диска на рынке, многую инфу поменяли. Примерно в течении пары месяцев. Громко не писали про это, чтоб не ажиотажить, но неудобства были:)
Такие утечки иногда даже полезны:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: