Охотник застрелил друга

Охотник застрелил друга, приняв, его за зайца. От ранения в живот 65-летний мужчина скончался до прибытия скорой помощи в Ленинградской области.
Криминал: Охотник застрелил друга
Инцидент произошел на участке местности между поселком Комсомольское и озером Черное. Двое друзей-пенсионеров охотились на зайцев с ружьями Иж-27М. В какой-то момент 67-летний Владимир Новожилов выстрелил, заметив движение среди деревьев, так как посчитал, что там пробегает заяц. Однако «животным» оказался его друг – 65-летний Владислав Камкин.

 — От полученных ранений пострадавший скончался на месте. Следствие полагает, что преступление было совершено в результате преступной небрежности, при необходимой внимательности и предусмотрительности подозреваемый должен был и мог предвидеть возможность наступления смерти своего друга, — сообщили в Следственном комитете по Ленинградской области. — Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».
 
Следователи уже допросили задержанного в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. По делу производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

отсюда 

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: