С Днем подплава

История про *скрепы*.



На улице Гороховой, ну на которой по песне А.Я. Розенбаума, «переполох, чекисты всё ЧэКа вооружают», было такое заведение – пивной бар «Висла».

Выпускники Дзержинки, ооооочень хорошо его знают.
Так вот, ходила туда не только Дзержинка, а и Ленком, и ВМА.

Фрунзаки туда не ходили. Вообще не знаю куда ходили Фрунзаки. Это так сказать, элитное училище (они себя сами элитой считали) и его курсанты гуляли в каких-то других местах.

Не суть в общем.

Так вот, в Вислу приходил курсантик Военно-Медицинской академии морского факультета с баяном и шпарил в пивбаре — «Дремлет притихший, северный город…».

Вы не представляете, какое наступало единение у всех присутствующих. У штатских сомнительной внешности, с одутловатостью лица, которые в прошлом тоже якобы все были моряками, текли слёзы умиления, а курсантов распирала гордость за флот, за ленточки на бескозырках, которые развивались, за крейсер «Аврору» и за своё морское будущее, к которому они причастны.

Гораздо позже, В.В. Путин назвал это «скрепами».

Скрепы были крепкие. Гражданские плавник от воблы меняли на кружку пива, а спортсмены «на воротах», которые в 90-е работали вместо швейцаров, зорко следили о наличии гарнизонного патруля на Гороховой и если он дежурил, выпускали курсантов с чёрного хода, во двор.

Вот они скрепы!!! Народ, Армия и Флот- Едины!!!

\стырено\

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: